СФ
Светлана Филиппова

блюда на скорую руку для детей

Александр
Александр

Шоколадная бабка из риса

400 г риса, 4 стакана воды, 1 стакан сливок, 4 сырых яйца, 100 г шоколада, 2 столовые ложки сливочного масла, 100 г сахара.

Рис отварить и дать немного постоять. Отделить желт­ки от белков. Добавить в отваренный рис сахар, сливки, желтки и все перемешать.

Шоколад натереть на терке. Половину риса смешать с тертым шоколадом.

Смазать маслом форму из огнеупорного материала, выложить на нее слоями рис с шоколадом и рис без него. Поставить в микроволновую печь и прогревать в тече­ние 12 минут при полной мощности.

Подавать бабку с шоколадным соусом. Кулинарные рецепты.

Анастасия
Анастасия

«Ёжики» и «Цветок» . Быстро и вкусно. Сырую картошку натираем на крупной тёрке, добавляем два сырых яйца, соль по вкусу и муку. Тесто должно в итоге получиться достаточно густым. Ложкой выкладываем его в кипящее масло, а уж там это тесто приобретает самые причудливые формы. То же самое проделывала с кабачком вместо картошки, нежно и вкусно.
И ещё одно обычное домашнее блюдо, делается тоже быстро, несложно, а смотрится на столе оригинально. Особенно рада ему детвора.
Приготовить картофельное пюре, заправить маслом и яичными желтками. Сковороду смазать маслом и с помощью полиэтиленового пакета со срезанным уголком или специального кондитерского мешочка выкладываем пюре в виде ромашки. В середину «цветка» положить яичный желток (сырой) , а в лепестки – сырой белок. Посыпать всё тёртым сыром и на несколько минут поставить в горячую духовку. Можно украсить готовое блюдо веточками укропа, петрушки и зелёным горошком. Красота!

Молочный суп с картофельными клёцками. С полутора лет его уже можно употреблять.
2–3 картошки, яйцо, полстакана воды, стакан молока, чайная ложка сливочного масла, соль.
Картошку вымыть, очистить, натереть на мелкой тёрке и отжать через марлю. Добавить яйцо, перемешать и разделить на маленькие шарики.
Молоко разбавить водой и довести до кипения. В кипящее молоко опустить клёцки и варить на небольшом огне до готовности. В конце варки посолить и заправить сливочным маслом.
Рыбные тефтели. 100 граммов филе рыбы (я брала хек) , 20 граммов белого хлеба, яйцо, чайная ложка растительного масла, соль.
Филе пропустить через мясорубку вместе с размоченным в воде белым хлебом. Добавить яйцо, масло, посолить и взбить миксером.
Сформовать тефтельки, выложить на сковороду, добавить немного воды и запекать в умеренно разогретой духовке до готовности.
Идут на ура!

СО
Светлана Орлова

бутерброды и чай

Jm Stereo
Jm Stereo

Картофельное пюре с мясом.

ВБ
Виктория Бирюкова

Пельмени с жижкой)

Похожие вопросы
блюда на скорую руку на завтрак, детям и мужу. спасибо
что можно приготовить на скорую руку только не выпечка и блюдо с яйцами
скажите рецепт блюд на скорую руку необычные и вкусные! только не бутерброды
Какие есть блюда на скорую руку, не считаю бутербродов?
дайте блюдо, на скору руку
Какие Ваши любимые блюда на "скорую руку"?
Подскажите какое нибудь блюдо, что бы было дешево и вкусно и на скорую руку.
Блюда на скорую руку Какие готовите вы?
какие блюда вы готовите на скорую руку?
Блюда на скорую руку Какие вы обычно готовите?