Александр Булов

Восстановление наушников (провода)

Перебился провод у разъёма 3.5 мм, к счастью не у корня! Но вот беда, уши имеют провод "лапша", в итоге там 4 тонких проводка с изоляцией, которую я естессно сжёг, ибо по другому соеденить не прокатит. В общем уши не работают, при подаче сигнала либо кряхтат при перегибах этих проводков, либо вообще не подают признаков жизни. Раньше уши проще было ремонтировать, ибо не было ни проводов стерео ни таких тонкостей изоляции. Как сделать? ибо скреплением не помогает, также закруткой. Паять вариантов нет, ибо только испорчу в край 3.5 штекер.

Эльвира

у хороших наушников иногда провода хреновые тоже бывают
у дешевки- сплошное гавно
купи новый штекер и паяй
магнит возьми с собой- часто стальные контакты бывают, эти- не бери!

Виктор

Купите новый разборной штеккер, туда и припаяйте. И ЗРЯ вы только жгли изоляцию.. . Паяльником притуляете к таблетке АСПИРИНА, и лак растворяется а провод залуживается без проблем!