Ирина Басова

Можно ли умереть, перекусив провод подключенных наушников?

Сидел, слушал музыку в наушниках. Стало так противно, тошно, что решил укусить провод. Укусил, не прокусил. Только после подумал: а могло ли током ударить так, чтобы коньки откинуть? Так вот, могло ли?

Саня Яшин

Нет. Кусай на здоровье!

Та
Татьяна

да, многие кончают с жизнью бросив себе в ванну пальчиковые батарейки.

Алексей Степанов

Так я не пойму, чего ты хочешь? Пожрать, или ласты откинуть?

Елена

розетка и высоковольтные линии убивают переменностью и частотой в 50 герц, в музыке же не постоянная частота-синусоида а кромешный шум, да и напряжение нужно в сотню раз больше. Пальчиковый аккумулятор и то опаснее, да его можно хоть в рот запихнуть. Если два провода идущих из плеера замкнуть на языке то максимум покалывание испытаешь, ну или щекотку

Никита

Ну смотри, аккумулятор в телефоне имеет напряжение 3,7-4 В. (в розетке 220-225 В.) , а в наушниках и того меньше, и теперь давай думать ...Если вдруг тебя убьет ты напиши, а то мне интересно теперь)))

Им
Императрица

Током - нет. А вот подавиться куском провода - запросто.

Олеся Тетёкина

ну это надо очень постараться

Геннадий Артёмов

перекуси провод от киловаттных колонок на концерте pink floyd тогда поможет

Аленчик Капитонова

почитай, как погиб Александр Галич - известный сценарист и бард. Именно так, как ты написал

Tommy Haku

Можно, если перекусить провод наушников соседа в метро.