E Кайрбек

Разволили старую систему образования ссср которая соревновалась по знаиям с сша англией и швейцарией зато сейчас у нас

егэ
Отсутствие международного признания российских стандартов среднего образования, из-за чего выпускникам российских школ нельзя поступить в большинство иностранных вузов [36], а также крайне ограниченное признание за рубежом российских дипломов о высшем профессиональном образовании.
Согласно международным исследованиям качества среднего образования, Россия показывает невысокое качество подготовки выпускников своих школ. Так, например, в 2009 году, по данным мониторинга оценки качества образования в школе PISA (Programme for International Student Assessment), проводимым Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) , Россия заняла 41-43 место из 65 стран, принявших участие в исследовании, со средним баллом 459[37][38]. Этот результат практически не изменился по сравнению с результатом аналогичного исследования 2000 года (средний балл — 467, 27-29 место из 32 участников [39]), что является серьёзной причиной для беспокойства.
Мониторинг эффективности вузов, проведённый Минобрнауки РФ в 2012 г. , показал две основные проблемы — неэффективные филиалы вузов в ЮФО (где ситуация в общем лучше, чем в среднем по России) и системные проблемы в СКФО

Стоило рушить старую систему образования?

Наталья Маслова

Да будет вам известно, что и советские дипломы имели за рубежом крайне ограниченное признание.
Да, знаний в школе давали больше, но и в нынешних условиях тот, кто хочет, вполне сможет их получить. Просто сейчас учителя другие - нет заинтересованности в реальных результатах учёбы. Нынешнее время требует большей самостоятельности. Время учителей-нянек ушло, и с этим надо смириться.
Что касается высшего образования, то тут действительно катастрофа: большинство так называемых вузов - не вузы вовсе, а магазины по продаже дипломов. Система высшего образования в СССР, за редким исключением, давала теоретические знания, но не профессию. Анекдот про молодого специалиста "А теперь забудьте чему вас учили в вузе и начинайте учиться работать" был очень популярен в те времена.
И если уж что-то делать, то, в первую очередь, перестать плакать по советскому образованию, а просто взять оттуда лучшее и совместить с эффективными методиками западной системы. Только кому это нужно?

Оксана Бочарова

а вопрос то в чем,?

Татьяна Маркелова

игого кому же понравится что бы русский человек с ядерным потенциалом был еще и грамотный! ? Поэтому надо дать взяток в правительство и оно извратит всю систему образования до неузнаваемости

Юлия Пухова

неучами легче управлять.

Светлана Царева

действительно.. .
P.S.слово"развалили" пишется через А.

Татьяна Косачева

Я из-за этого егэ из вуза ушла, работать стало не с кем. Нужно свой учебный план выполнять, а им объяснять приходилось школьную программу по общим предметам типа математики и физики. При советском образовании такого вообще и близко не было. Ушла в производство, но и тут начали выпускники-егэшники на работу устраиваться. Ни фига не знает, а амбиций и требований зарплаты - с ума сойти. Да я лучше пенсионера или предпенсионного возраста возьму на работу!! ! Он-то дело знает и ему платить не жалко - отработает по полной программе.

Яна Нарбекова

Наберите: Кто вы мистер Путин?