Ка
Каин

Какое наказание положено за курение в школе?

Я учусь в 11классе, мне 17 лет, покурил вчера в школе (в туалете), естественно пальнулся.... вызвали к директору, мне сказали что за это будет следующее:
Помимо вызова инспектора по делам несовершенно летних и вызова родителей ещё какой то акт или что то вроде того (короче какой то документ) отдали в пожарную часть, и сегодня мне сказали что за это мне выписали штраф в размере 50000 рублей, по закону это нормально? Штрафа ещё не пришло, это всё придёт в течении недели, просто скажите реально ли они (пожарная часть) имеют права оформить такой большой штраф за курение в школе?

Кое что ещё поясню, а то некоторые не до конца меня поняли.. .
От сигарет я отказываться не собираюсь, родители мне разрешают курить т. к. сами курят и уже устали со мной бороться и смирились с тем что я курю.
И ещё,вот что... допустим мне придёт эта квитанция за штраф (или что там приходит), на ней будет написана сумма 50000 или 30000,не важно, но сумма большая, что я могу предъявить в противовес? Есть ли по поводу этого статья в гражданском/уголовном кодексе?

Вот ещё,поймите и читайте внимательней! Штрафовать меня будет не школа, а пожарные!!!!

Знаю то, что гражданские по закону обязаны заплатить штраф в размере 1000-1500рублей, не больше, но при этом должостное лицо обязано заплатить 6000-15000 рублей, а юридическое лицо в разы больше (но это не важно), так вот являюсь ли я будучи учеником-должностным лицом? Или же меня приписывают только к административной ответственности как гражданина?

Михаил Фролов

ну штьраф тебе положен... либо если бы были нормальные учителя и деректора... просто заставили бы уборку в школе делать... да бред... 50 штук они загнули, пусть покажут статью о твоем право-нарушении!

Ив
Иван

Они вообще не имеют права тебя штрафовать у них на это нет полномочий!!!!

Андрей Сергеев

не, ну какой штраф.
Бате скажут, тот губищи оторвет и сигаретку в жопу засунет.

Любовь Ермилова

да ерунда всё это просто родителям скажут что ты куришь

Денис Рябчиков

Реально. Вы нарушили пожарную безопасность. И не надо рассказывать, что Вы прям такой курильщик, что до улицы дотерпеть нельзя было. Хам и хулиган. Выпендриться хотелось? Расплачивайтесь.

Екатерина Бабурина

Нет за это штрафа.

Каламкас

Даже если такой штраф придумают (по идее, в протоколе можно написать всё, что угодно, наплевав на закон) , то вы имеете достаточно шансов его успешно оспорить.

Кто видел вас курящим и давали ли вы письменные/устные объяснения кому-либо?

Да, надеюсь вы курили то, что курить разрешено, иначе, у дела может быть другой вектор...

Шерали Мингтураев

11 класс.. . с русским проблемы. Результат влияния табачного яда на мозг подростка налицо. Табачный дым содержит 196 ядов и ядовитых компонентов, в числе которых 14 наркотиков. Ты - табачный наркоман! Так и называй себя.
Рассчитаешься с пожарными. Сколько пачка сигарет стоит? Можешь уже бросать курить и начинать экономить 50 000.

Ел
Елена

по жопе ремнём