Сергей

Скажите пожалуйста в многоквартирном доме на 1 этаже магазин. Какя прилягающая площадь ему прена-жит по закону.

Яков Цыганков

никакая! прилегающая площадь пренадлежит всем собственникам дома и они могут сделать хоть платную стоянку или ещё чего. Это решается на общем собрании собственников. Владелец магазина купил только квартиру, а землю он купить не мог. Земля принадлежит жителям. Если доля собственников маленькая, а большая часть квартир муниципальная, то соответственно земля принадлежит муниципальному образованию, т. е. опять же собственнику.

Елена Емельянова

Никакая. Все прочее с согласия жильцов.