Ирина Минакова

Скажите пожалуйста, у меня четвёртая группа крови положительная, а у мужа 1 положительная-смогу ли я забеременеть?

Мы с мужем пытаемся уже 1год и 2 месяца и всё в пустую!

Саня Колесников

То, что Вы не можете забеременеть, это абсолютно никак не связано с группой крови, причины бесплодия нужно искать совершенно в другом.
О причинах бесплодия подробно читайте здесь:
http://m.passion.ru/mama/podgotovka-k-beremennosti/besplodie/7-prichin-besplodiya.htm

Алексей Грай

Александр, ну это вряд ли и группа крови тут совершенно не при чем)))

Елена Т

Это не зависит от группы крови

Марина Иванова

возможно причина тут совсем не в группе крови. . она не играет роли, а вот резус-фактор играет роль
к гинекологу обращались ?

Дмитрий Майданов

Проблемы не в группах крови и резус-факторе. У вас может быть повышенная кислотная или щелочная среда, могут быть хламидии, о которых вы даже не подозреваете, а ещё могут быть нарушения в фаллопиевых трубах. Нужна консультация врача-гинеколога и проверка венеролога.

Опкм114 Салют

Ну а группы крови здесь при чём?))))

Ри
Ритуська

группа крови и резус не влияют на возможность забеременеть. уже давно надо было сходить к гинекологу или в центр планирования семьи, чтобы узнать причину, по которой не наступает беременность

Лариса Узилова

Посетите врача... сдайте анализы.. . попейте витаминки ...и пользуйтесь тестами на овуляцию)) ) зачастую помогает

Алексей Ланкин

Да, хорошо что у вас у обоих подожительная. Резус-конфликта не будет. Не переживайте. Мы тоже год старались, уже и оба проветриться сходили, и нервы сдавать начали. Но получилось, и у вас получится. Это только в книжках с первого раза и в любой день. Ведь овуляшек в году всего 12, а то и 10-11 может быть. Вот и попади с первого раза! Не переживайте. Все у вас нормально. Для мужчин еще витамины на травах есть: Спеман - для улучшения подвижность сперматозоидов. Может конечно совпало, но муж попил и получилось. Оба были и так здоровы.

Анна Гаркавенко

мы ж не врачи. чо нам то такие вопросы задавать

Наталья Нерчу

Знаете, Александр, у вас вряд ли получится забеременеть, но дело тут не в группе крови...

Илья Гордеев

у нас все в точности так же, но у меня 1+, а у него 4+, двое детей, тут дело совсем не в группе крови, если уже так долго не можете, возможно гормональные проблемы или сбои в организме, да в принципе может быть все что угодно, так что вы ко врачу обратитесь, сдайте все анализы и тогда уже вам врач скажет что делать

Светлана Линник

если 12 мес не наступает беременность- надо идти к врачу. группа крови не влияет

Элмира Нурбай Кызы

Надо на инфекции проверяться, оказывается есть такие которые не выявляются при мазке на посев, в этом случае назначают антибиотики, не помню как называются, и после того как пропьете курс все получится. Обратитесь к врачу