Яна Ермолович

Windows 7 при установке требует драйвер для привода CD/DVD. Устанавливаю на нетбук. Дисковвода нет.

Re
Renat

Проверьте приоритет загрузки в БиОСе, Если выставить флешку как первый девайс - не должен он дрова для оптики требовать!!

At
Aton

Вот что я нашёл:

Возможные причины и возможные решения:
1. Образ. Проверьте скачанный образ на MD5 с указанными откуда качали.
2. Диск. Может болванка плохая. Возьмите новую, качественную и попытайтесь с новой, смените на +RW, -RW, +R, -R. Иногда помогает.
3. Какой программой записывали. Читал много форумов,сайтов,кто что только не рекламирует...Nero - никто.
Используйте ISO File Burning, ImgBurn (+настройки) на минимальной скорости.
4. БИОС. Отключить флоппи дисковод. Переключить в биосе SATA MODE из {enchansed} в {compatible}. Иногда наоборот.
Настройка BIOS -> SATA MODE -> compatible. В БИОС поставьте режим конфигурации дисков - AHCI. Иногда - IDE.
(если не помогает крутите настройки в этих пунктах и пробуйте грузиться при разных сочетаниях).
Включить режим SATA AHCI Mode (или native mode)
Опция позволяет указать режим работы IDE/SATA-контроллера чипсета.
Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
SATA RAID/AHCI Mode
ATI SATA Type
Configure SATA As
Configure SATA as RAID
IDE RAID
Intel RAID Technology
nVidia RAID Function
Onboard SATA Type
Onchip RAID Controller
RAID Enable
RAID Enabled
SATA AHCI Mode
SATA Configure as
SATA Controller Mode
SATA Mode
SiS Serial ATA Mode
Возможные значения:
Enabled, Disabled
IDE, RAID, AHCI
Native IDE
По возможности создайте вариант конфигурации - сд-ром по IDE (SATA глючат, но если сата, то подключайте
только напрямую шлейфом, а не через контроллер или кардбас - иначе будет надпись "нет драйверра сд-рома"),
HDMI мониторы отключите, оставьте только обычный DVI.
В крайнем случае обновление БИОС.
5. Привод. Попробовать установку с другого привода (взять у соседа...).
6. Драйвера. Модель материнской платы -> (гугл) сайт производителя -> драйвера чипсета или SATA/RAID -> скачать,
распаковать, папку с распакованными драйверами записываете на флэшку, во время установки указываете путь к папке.

Нашёл за 1мин. 05 сек. Как вы искали!?

Па
Паша

Вот эту программку бери. Установи. Она тебе все, что нужно твоему компу найдет и все драйвера установит: http://files.mail.ru/716C40DE3D9C418A9A4...

P.S. Очень хорошая программа и главное, что работает просто здорово - проверено!

Ко
Костя

другую винду ставь

Паша

Купил бы ноутбук дисковод был бы а так жмот что ище хочешь