Вадим Терещенко

Почему после душа сильно краснеют глаза? Не вредно ли промывание глаз тёплой водой?

Спасибо всем за ответы) а я то думал....

Да
Даша

От хлора краснеют, не надо водой заливать глаза в душе

Александр Экгардт

От хлора, содержащегося в воде, плюс, если вода горячая слишком. Если и промываете глаза - то лучше кипяченой водой, а еще лучше еще и фильтрованной. Просто умывайтесь, сами глаза промывать не надо

Nura Ledi

Краснеют от хлорки - особо не старайтесь водой из под крана глаза промывать, хлорируют воду для дезинфекции, т. е. чтоб убить всё живое, что в этой воде может находиться. Только микробусы маленькие, погибают мгновенно, а мы большие, быстро от хлора не загнёмся, но пострадать вполне возможно, в том числе и глаза подпортить.