Ольга Толли

задолженность на сайте Молоток. ру.

Подскажите, пожалуйста, обоснованно ли предъявляет ко мне претензии интернет-магазин Молоток. ру, на котором когда то давно я выставляла на продажу мобильный телефон. Они пишут мне письма на эл. почту с угрозами, что подадут в суд. Причем обращаются ко мне не по имени-отчеству, а по нику. Вот текст данного письма:
Уважаемый пользователь ...(мой ник) !

Вынуждены сообщить, что Молоток. Ру готов предпринять меры по обеспечению погашения задолженности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Информируем Вас, что в течение 30 дней с момента отправления данного письма мы подаем исковое заявление в суд. Судебное извещение и вызов будут Вам вручены с таким расчетом, чтобы Вы имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

На основании с вышеизложенным предлагаем Вам оплатить задолженность в размере 62,50 рублей в течение 3 дней одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

— C помощью Яндекс. Деньги;

— С помощью Деньги@Mail.ru;

— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона) ;

— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).

Пополнить счет банковским переводом можно только в России. За пределами РФ доступна оплата по картам VISA, Eurocard/MasterCard. Платеж зачисляется на счет в течение 7-10 дней с момента оплаты. Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию в банке, используя следующие банковские реквизиты:

Номер счета 40702810738170015401

Наименование получателя:

ООО Московский банк Сбербанка России ОАО, г. Москва

ИНН 7704604280

КПП 770401001

БИК 044525225

р. /сч. 40702810738170015401

Наименование банка: ОАО гор. Москва, кор. /сч. 30101810400000000225

Назначение (вид) платежа:
Оплата услуг Молоток. Ру клиентом ...(мой ник) .

Из-за чего возникла задолженность, можно посмотреть здесь.

Полезная информация

История операций

Баланс и пополнение счета

Счета на оплату (по безналичному расчету)

С уважением,
команда Молоток. Ру
Контакт со Службой поддержки

Юлия Кутейникова

Мадам, если вы выставляли товар на Молотке, то следовательно СОГЛАСИЛИСЬ с условиями проведения торгов.. .
Не заплатив законно комиссию, вы элементарно кинули Молоток на 63 рубля.. .
И кто бы вопрошал о законности? Конечно законно.. .
Незаконно ваше кидалово

Ки
Кирилл

посылают всем! на хабре обсуждали это

ОК
Олеся Куликова

Странный Вы человек, Светлана. Других слов у меня просто нет.