Дмитрий Слеза

Как вы думаете, основываюсь на чем ребенок придумывает свои слова (например, кананик - таракан))?

Николай Глазунов

Ему так удобнее говорить. У моей дочки было - баник (банан) , яб (яблоко) , бака (собака).

Вячеслав Сюникаев

Во вселенной действует лишь один закон - Закон экономии речевых усилий.

Рамазан Садыков

У меня тоже мелит что попало - я ему говорю скажи то, правильно так, а он мне в ответ: пупапка)) ) Хотя все понимает и разговаривает хорошо! Балуется просто!))

Ксения Лукьянова

Логопедия. Так делает ребенок, который не дифференцирует звуки речи. То есть у него нарушен фонематический слух (называется фонетико-фонематическое недоразвитие речи - ФФНР) . Это легко устраняется посещением логопеда или попаданием в логогруппу. Хотя, возраст тоже имеет значение. До 3-4 лет подобные ошибки, которые со временем сами исчезают, считаются нормой.