Юлия Косачева

Новая водогрейка работает лишь при кране воды открытом до отказа. Полнейшая дикость! Можно ли её вернуть?

Вчера мне заменили старую советскую газовую колонку (работала с ремонтом лет 30) на новую - ELECTROLUX GWH 285 ERN Nano Pro (производитель - Швеция, сделано в Китае) . Но для меня было ошеломляющим открытием, что для её работы надо открывать кран воды до отказа. Я так водой НИКОГДА не пользовалась! Привыкла к воде относиться бережно, да и время требует быть экономнее (тем более, что есть водяной счётчик) . В паспорте я не нашла, что колонка работает лишь при полном напоре воды.
Не могу себе простить, что польстилась на "современность", готова снова вернуть старую колонку, которая работала даже при небольшой струйке воды (колонка примитивная, без всяких там прибамбасов и заморочек, но безотказная и экономая) .
Новая колонка имеет два года гарантии, приобретена в июне прошлого года, хранилась в домашних условиях, повреждений при хранении не было) . Рада была бы избавиться от неё даже за меньшую стоимость.
А юридически можно что-то сделать?

Екатерина Гореславская

Юридически можно оформить отказ из-за не соответствия заявленным характеристикам. Каким - придумайте сами.