Галина Саратовцева

Ребят, помогите перевести текст на английский! Плиз, очень надо. Кто знает хорошо язык. «Человек-амфибия» Основная тема

«Человек-амфибия»
Основная тема этого замечательного произведения Беляева — моральная ответственность ученых за результаты своей научной деятельности. Эксперименты Сальватора нельзя назвать этичными, поскольку они проводились на живых существах, и, так или иначе, могли нанести им вред. Это и предусматривает большую ответственность — перед собой, перед наукой и перед людьми.
Еще писатель сумел показать, что любые достижения науки, попавшие в ненадежные руки, используются в корыстных целях. Ихтиандр стал жертвой людей, которые стремились разбогатеть на его способности долго находиться под водой.
Действие «Человека-амфибии» происходит в начале 20-го века, однако по моему мнению, его идея не менее актуальна и сейчас, спустя почти сто лет. В начале 21-го века наука, как никогда раньше, вмешивается в природу вещей, в человеческую природу. Человеку хочется взять на себя роль «творца», но он обязан понимать, что вместе с этим ему придется взять на себя огромный груз ответственности за свои творения.

Ваня

"Amphibian Man"
The main theme of this remarkable work Belyaeva - moral responsibility of scientists for the results of their research activities. Experiments can not be considered ethical Salvador, as they were carried on living things, and, anyway, could harm them. This provides a great responsibility - to themselves, to science and to the people.
Another writer was able to show that any advances in science that fall into the wrong hands and be used for commercial purposes. Ichthyander was a victim of people who wanted to get rich on his ability to stay under water for a long time.
The action of "The Amphibian Man" takes place in the early 20th century, but in my opinion, the idea no less relevant today, after almost a hundred years. At the beginning of 21st century science, more than ever, intervenes in the nature of things in human nature. Man wants to take on the role of a "creator", but he must understand that with this he will have to take on the huge burden of responsibility for their creations.

Алексей Кривцун

лови сайт https://www.bing.com/translator скопируй и впиши