Настя Шмелева

Здравствуйте очень срочно нужна коснультация и ответ срочно

сегодня продали телефон, ну договорились о встрече, покупатели посмотрели отдали за него 2500 тысячи и ушли, долго рассматривали, а потом пишут смс он китайский верните деньги а то напишу заявление о мошеничестве что условным не отделаетесь, звонят нам, мы отвечаем ну договорились что им вернем деньги, а если так по сути возращать или нет? просто смысл в том что сейчас они разместили этот же телефон только не за 2500 а за 3500, но может разместили до того как договорились вернуть им деньги. как считаете, как быть? просто могут же побить? город то маленький. вот какое ваше мнение срочно ответьте серьезно нужен совет просто в этих делах не разбираюсь.

понимаю, но город то маленький все мы ходим в одни магазины учреждения школы и т. д. и если увидят то сразу скажут опаньки вот она козааа ну это я к примеру

это они написали что в ментовку сдадут и условным не отделаешься, я вшоке сотовый стоит не 200 тыщ а 2 тыщи, и они смотрели прежде чем брать его

почему я так отвечу? за что я их сдам? а если они побьют меня, а? им лет 20 где то. это же я хавно а не сотик им продала а не они мне

На
Наталия

тебя разводят!
а разводят потому что ссыш!
посмелее будь!
-"не продавали ничего мы вам!!!! а вы вымогательством занимаетесь, я вас в ментовку сдам!!!! условным не отделаетесь! "
вот что отвечать надо, и ещё слово х.... прибавлять чарез строчку.

БЛИН!!!! ЭТО ТЫ ОТВЕТИТЬ ТАК ДОЛЖНА!!!! А НЕ ДЕНЬГИ ОТДАВАТЬ ОБРАТНО!!! !
они ментовки больше бояться раз заикнулись!

потому что жизнь такая!

Хакика Суриева

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
в ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Вы предложили товар, покупатель его проверил, убедился в его работоспособности, приобрёл его, а о что он китайский или молдавский речи не было.
Вы со своей стороны, можете отдать им после проверки не 2500, а 500 рэ, мотивируя это тем, что из-за отсутствия у вас телефона или из-за потраченного времени на обмен, у вас сорвалась важная сделка. Кроме этого, более низкую цену вы возвращаете за то, что была подменена аккумуляторная батарея, за это время в ОС появился вирус, на крышке и экране появились царапины и т. д.
Возможно, что после такой странно короткой эксплуатации вам нужно проверить его у мастера, что требует опять же, затрат.
Короче отмазок можно придумать кучу.