Даня Никитенко

Масса и мышцы тела у подростков

Всем привет. Сейчас мне 15 лет, я высокий (~1,80) и худой (вес ~65 кг) . Что делать, чтобы увеличить мышечную массу и вообще мышцы? Или меня по-позже разнесет? 😄 Поделитесь опытом. Или, как мне кажется, это очень зависит от ген - например несколько моих друзей просто культуристы, блин, какие-то.

Анастасия Шишова

да пока нормально все. с возрастом масса станет больше а если нет то гены значит. кушай больше, занимайся спортом и все норм будет

El
Elena

Плохо питаешься, поэтому и такой небольшой вес. Я тоже был дрыщом. Только при росте 169 см я весил 48 кг. Теперь я вешу 70 кг.

Пересмотри питание. ешь по 5-12 раз в день не большими порциями, тягай железо (объемный тренинг).