Катя

а вы много времени проводите вместе

мы живем вместе меньше года. До этого встречались несколько месяцев. проблема в том, что он редко бывает дома. Т. е. постоянно дела - в неделю день автосервис, 2 дня спорт зал, бассейн, плюс родственники, встречи с друзьями (без алкоголя) .
В результате я его практически не вижу - приезжает поздно. В лучшем случае один выходной вместе. Я пытаюсь успокаивать себя тем, что кто-то работает вахтой на севере и вообще не видяться месяцами.
Но мне не хватает того времени, которое мы проводим вместе. он не видит проблемы - отвечает типа - я же домой ночевать приезжаю. может быть проблема еще в том, что он рос без отца и у него нет понимая нормальной семьи.
Как быть?

Наталия

У меня муж утром 2 часа на работу, вечером 2 часа с работы, видимся 20 мин утром и 1 час вечером, дай Бог, в выходной один, так как один он посвящает спорту и здоровью. Здесь не от количества минут, а от качества, можно и час проведенный вместе превратить в сказку.

Женька

А почему бы вам не посещать вместе спортзал, бассейн, родственников... Или поговорите, может что то не устраивает его, что нет охоты рваться домой..

Максим Фирсов

Думаю что нужно себя занять, вот тогда пусть он ищет внимания)))

Екатерина

Так и надо! А то быстро надоедите друг другу!

Владимир Мельников

Мой муж рос не только без отца, но и без матери. И понимание нормальной семьи сформировалось у него только лет через пять, уже после рождения ребенка.
Как быть? Набраться терпения)) ) Быстро только кошки родятся)) )
P.S. А вместе мы никогда много времени не проводили)) ) Что не помешало нам недавно отметить серебряную свадьбу)))

Лискачев Дмитрий

Мы вместе очень мало времени проводим : утром полчаса; вечером- час; в лучшем случае, один выходной в неделю. Конечно, этого недостаточно.

Марина Потапова

советую не сидеть и ждать мужа, а занять себя чем -нибудь интересным и полезным, и время с толком потратите и нервничать не будете. А когда муж соскучится и решит провести время с вами создаите себе срочную ситуацию, что вам надо куда-то очень быстро отлучится, обломайте его так пару раз,) пускай поскучает подумает, может на пользу поидет)

Алёнка Кузовкина

Сама раньше думала так, как советуют выше.... пусть он тоже во мне нуждается, пусть Он ждет меня-раз так! ! но вот есть такое мнение--"Если хочешь доказать человеку необходимость вашего присутствия в его жизни, надо быть как можно больше рядом, иначе ваше отсутствие станет НОРМОй и это войдет в привычку" вот как то так