Юлия Магутнова

Что можно сеять, садить на огороде в июне? Только стала огородником, хотелось бы салатиков, зеленушки, но не прихотливых

Только стала огородником, хотелось бы салатиков, зеленушки, но не прихотливых, я боюсь не хватит времени на что-нибудь существенное

Дмитрий Хаимов

сеять можно почти всю зелень. Укроп, петрушку, кинзу, рукколу, все виды салатов, салатную горчицу, редиску, кабачки, в начале и даже в середине июня сейте все, что хотите.

Дмитрий Новиков

Легче перечислить чего не надо сеять, что уже не успеет вырасти. Например, помидоры, перец, баклажаны. А всё остальное - пожалуйста: все зеленные (салаты, укроп, петрушка и прочие мелочи) , можно посеять морковку, свёклу, кабачки, огурцы, фасоль, бобы. Картошку ещё не поздно посадить, какой-нибудь скороспелый сорт. Главное, сеять надо во влажную почву. Если она уже основательно подсохла, увлажните, разрыхлите до рассыпчатого состояния, делайте бороздки и сейте.

Александр Дианов

Всю зеленушку и садите : рукколу, салат, укроп, лучок, петрушку, горчицу листовую, базилик. Будут и дайкон, и репа, и редька и кабачки, не поздно посадить и огурцы. Горох и бобы. Картошке надо 120 дней, тоже можете молодой успеть побаловать себя.
А если купите рассаду перцев, помидор, капусты и тп.. то и их тоже, сейчас ещё не поздно посадить.... Так же и с цветами.... Удачи вам!

Владислав Плотников

Начинал с маленького! а в свои 20 оселил много соток земли и с разными растениями аж хватает времени)
Салатик можно весь сезон лета)
Укропчика тоже) зеленушки тоже)

Иван Емельянов

Похвальное желание! а откуда сомнения? Набираете в интернете- ВЫРАЩИВАНИЕ ЗЕЛЁНЫХ КУЛЬТУР - выбираете и читаете о каждой.
Ведь зелень не сеют ТОЛЬКО один раз, а подсевают через 2 недели, чтобы иметь свежую к столу... Также хороши многолетники- мята, мелисса, щавель, ревень, спаржа... Посейте многолетние луки...

Алексей Юдин

Зависит от места, где Вы живете. Но зелень в любом случае вырастет. Посадите всё, томаты, огурцы, перцы - рассадой, картофель - с ростками. Удачи!

Алексей Деко

Июнь- самое время садить ВСЕ !!!Все успеет вырасти!!!