Анжелика

Покупка холодильника... вопрос внизу.

1.5 года назад мама купила холодильник, в марте этого года обнаружили, что морозильная камера не охлаждается. Разморозили холодильник ( хотя он ноу фрост) , проблема вроде исчезла, но через 2 месяца таже история. Затем через 2 недели повтор опять. Сегодня сдали холодильник, когда его выносили, то с холодильника вылилось из-под низу много воды. Нам дали расписку в которой указали, что в случае неподьверждения неисправности, заявленного покупателем, стоимость транспортировки до сервисного центра, а так-же услуги сервиса оплачиваются покупателем. Холодильник на гарантии до 29.09.2014 года. Мы опасаемся, что именно вылитая вода из холодильника при выносе из квартиры не даст холодильнику перемёрзнуть в срок тех. обслуживания (45 суток) И ещё. Имели ли они право перевозить холодильник лёжа на задней стене?

Андрей Самодуров

Если лёжа везли, то потом несколько часов он должен простоять вертикально, что бы стёк фрион и только потом его можно будет включить.
Вода - это конденсат, которая попадает на испаритель и к перемерзанию там какому-то никакого отношения не имеет.