Юра Я

Есть вопрос! Какие основные плюсы покупки коттеджа, относительно квартиры?

Яна Олейник

Любой коттедж требует вложений как и дом . Даже если новый, то, извините, чистить снег, убирать листву и пр. вам придётся. Забор, ворота, другие издержки, вывоз отходов и пр.

Айбек Абалбеков

Только плюсы вижу. Квартира- это тюрьма народов, там все казенное. Настоящий хозяин всегда мечтает о своем, индивидуальном.

Петя Карсаков

свежий воздух, отсутствие соседей) всегда свободное парковочное место! минус - цена...

Ильнара Насырова

беспроблемная парковка авто во дворе, малое количество соседей (ну если коттедж на 2-3 семьи, ну максимум 6-9, смотря какой) , без соседей еще лучше. Этажность считаю минусом большим, мне не нравится бегать по этажам между комнатами. И насколько я знаю там квартплаты меньше, чем в квартирах, не смотря на большую площадь жилья

Денис Махмутов

все, если сможете его содержать всю жизнь.

Виталий Логвиненко

Нет соседей. Гараж, огород- клумбы рядом. Отдых тут же. Не надо содержать жкх.
Минусы- откладывать деньги на капремонт надо самим.

Nefillim

самое главное.. . соседи! у меня соседи сверху жуть! орут а у нас маленький а жаловаться не любим! вон снизу жаловались что мы громко ходим! а сам не спит в 1 час ночи!

Денис Денис

Плюс- свежий воздух, свой участок, где можно зелень/цветочки посадить, много места. Минус- так называемые коммунальные услуги )

Ольга Толкачёва

Главный минус, на мой взгляд, это канализация в коттедже. В остальном, вижу только плюсы.

Марина Васильева

Отсутствие скворечника с дятлами- это только плюс у коттеджа. Но сам отвечаешь за всё. Один минус, когда дети маленькие- садики, поликлиники, школы далеко.

Светлана Мишенькина

Огромный плюс, что всё рядом и сад и огород . Не нужны поездки на дачу . И чтоб повезло с соседями.