Марина Дмитревская

В каких преступлениях могут уличить Бога профессиальные криминологи по современным законам?

Sergey Kim

В зале суда:
- Подсудимый, почему Вы стреляли в потерпевшего?
- Он спит с моей женой!
- И Вы хотели убить человека только за то, что у вас с ним одинаковые вкусы?!

Ирина

Да оптом весь УК !

Ne
Nemo

уличить нет, а вот предъявить : в человеческих

Yura Borovik

Вообще, законы человеческие должны опираться на нравственность, т. е. то, что истекает из законов Божественных. Но поскольку на самом деле наши законы пишутся в интересах определенных кланов, а интересы кланов никогда не совпадут с интересами Бога, то моментов несоответствия будет много. Например, богаатым очень хочется взять свои триллионы на тот свет и жить там припеваючи, а не получается. Можно предъявить иск по поводу незаконного изъятия кровно заработанных богатств.. . ну, и т. д.
Можно пофантазировать на эту тему.

Марина Бойцова

А зачем его в чём-то уличать, если его - как Чеширского Кота = нельзя привлечь к ответственности!!..