Denis Narovenko

Почему я должен просить и умолять всемилостивого бога помочь мне?? ? Всемогущий сам не видит разве что мне нужна помошь??

Галина Непокрытова

Чтобы понять почему нам нужно обращатся к Богу с прозьбой, хочу привести один пример. Представьте у отца есть взрослый сын. Сын пытается что-то сделать, но у него не палучается, отец сторается ему помоч, дать совет, потдержать, буквально что-то сделать. Но сын хочет это сделать именно так, как он думает, но отец ему даёт совет, что так не палучится, но сын злится на отца и делает посвоему. Как Вы думаете будет правильно, если отец сделает сам за сына или будет помогать в том что заведомо не палучится и даже навредит ему? Подобно и наш Отец небесный, пытается разными способами нам помоч, но мы или не замечаем или отвергаем Его помощ. Поэтому Бог ждёт, когда мы сами обратимся к Нему за помощью, тогда Он видит, что мы искренне нуждаемся в помощи и желаем её. Иисус сказал по этому поводу, в Матфея 7:7-11 " Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят. Кто из вас даст своему сыну камень, если тот попросит хлеба? Или даст ему змею, если тот попросит рыбы? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! "А знаете, как Бог пытается Вам помоч уже давно, но Вы не замечаете эту помощ?

Ольга Быканова

если вы хотите перестать жить, перестать быть целеустремлённым в жизни, перестать проявлять инициативу в жизни и так далее. Если отец хочет чтобы его чадо смог бы жить и выжить, а не быть на подобии лабораторного животного выпущенного на волю который погибает.

Ан
Анастасия

Возможно, он решил что с этой проблемой тебе нужно справиться самостоятельно;)

Олег Андреев

Это решает каждый для себя

Но когда каждый надеется на себя - Богу это гораздо приятней чем нытье беспомощного неумехи

Александра Хисаметдинова

Судя по всему, Он бесплатно не работает.
Попросил - энергию потратил - Он оплату проверил и помог.

Ирина Майорова

Либо ты учишься смирению, либо мечтаешь что он поупрашиеват тебя разрешить ему тебе помочь))))))))))

Ирина Воротилина

все зависит от того, кому вы отдаете себя, сатане или Богу и когда вы на стороне сатаны. то Бог не позволяет Себе нарушать право собственности. Поэтому прося Бога вы ступаете во владение Бога и тогда Бог делает для вас что то.

Алексей Рудковский

Именно Он и послал тебе проблемы.
Чтобы чему-то тебя научить.
И твои мольбы Ему не нужны.

Вера Дунаева

Разве вас кто-то обязывает просить и умолять? Мне кажется, все люди свободны не просить и не умолять, если хотят.

Всемогущий видит и помогает. Возможно, не так, как вам хотелось бы. У Него есть Свои представления о помощи нам всем. Мы можем принимать эти представления или нет.

Евгения Григорьева

Не все помощь воспринимают как благо. Ты потом Бога обвинишь в том, что Он вмешивается в твою жизнь.
В Ералаше есть сюжет, где тимуровцы хотели помочь бабке сумки понести, так она заорала, что её грабят.

Александр

Да, но в следующий раз я подумаю, нужно ли вообще исполнять Твои молитвы

Константин Медведев

Вы служитель Бога ?

Настюшка Юрина

это просто вопрос взаимоотношений с Ним. И Его с нами. Не капризничей, Он - не мальчик на побегушках.

Катя Вотчал

почему ты решил что он будет переписывать то, что для тебя уже запланировано по жизни и при этом затрагивая другие судьбы. Судьба пишется один раз при рождении.