Марина

Подскажите как не платить, ну или уменьшить сумму долга Ростелекому.

Злоумышленники осуществили автоматический подбор администраторского пароля доступа к серверу и через номер телефона, используемый для IP телефонии, совершили звонки на платные телефонные сервисы расположенные в республике Мавритания, нанеся ущерб более 77000 р. В МВД провели проверку и дело закрыли в виду незначительности ущерба. Подскажите как не платить, ну или уменьшить сумму долга Ростелекому. используемый для IP телефонии, совершили звонки на платные телефонные сервисы расположенные в республике Мавритания, нанеся ущерб более 77000 р. В МВД провели проверку и дело закрыли в виду незначительности ущерба. Подскажите как не платить, ну или уменьшить сумму долга Ростелекому. Ростелеком подали в суд, что делать?

Ущерб признали незначительным так как это бюджетная организация, если не ошибаюсь с 2011г. ущерб, для того чтобы МВД стало делать свою работу, должен быть от 200 000р.

Ростелеком говорят что это не их проблемы, звонки были осуществлены с нашего номера, значит мы должны платить. На просьбы по списанию либо уменьшению суммы, был получен отказ.

Павел Клочков

Если ущерб не по вашей вине, тем более, это подтверждено МВД, то на суде необходимо отстаивать свою невиновность и ссылаться на бездеятельность МВД.
А почему признали ущерб незначительным? Вы согласились?