Ирина Лянг (Месилова)

что лучше для похудения? танцы или плавание?

Леночка Великанова

утром плаванье вечером танцы

Ля
Ляззата

А я за танцы)) ) Я очень-очень люблю танцевать и постоянно этим занимаюсь!) ) Чтобы я не ела я никогда не толстею, а даже иногда и худею... Кстати, поэтому я иногда вынуждаю себя какое-то время не танцевать! ! Так что, танцуем))) ) Удачи Вам! 🙂

Мария Ефремова

правильное питание) и спорт

Слава Вмф!!!

Я с Русланом соглашусь...

Макаров Дмитрий

лучше в сочетании.

Александр Некрасов

плаванье лучше

Татьяна Коровкина

Руслан подсказал идеальное решение. А вообще, плаванье это хороший способ не только похудеть, но и оздоровиться.

Елена Левина

Ни танцы, ни плавание похудению не способствует. Это поможет только укрепить мышцы. Соглашусь с Дашкой Фроловой!
Для похудения идеально подходит бег.

Светлана Кособокова

И танцы и плавание

Елена Зубкова

Девушкам плаванием лучше не увлекаться, оно больше для мужчин подходит. Я бы выбрала танцы с кардионагрузкой. например стрип-пластику. Мужчины будут в восторге!

Ел
Елена

При общем недостатке калорий, похудение будет зависеть от степени, темпа и продолжительности нагрузки.
При беге натощак, утром - сжигается жир. При этом можно выпить чашку кофе перед бегом и усилить эффект.
Соответственно и от продолжительного плавания будет гореть жир, но опять же - натощак. Если после первого
приема пищи утром и т. д. , будет сгорать энергия которую Вы получили. Плавание еще хорошо тем, что после
погружения в прохладную воду, организм будет использовать жир, что бы согреть тело. После бассейна
контрастный душ и ни какой бег рядом не стоял.

На счёт танцев не знаю, но менее эффективно чем плавание и бег = однозначно. В остальном, эффективность
жиросжигающего процесса зависит напрямую от степени сытости и кол-ва задействованным мышц. В беге и плавании
работает всё тело, т. е. практически все группы мышц. Соответственно, жир горит во множестве митохондрий (энергетических
станциях клеток) . Мышцы работают, на их работу уходит энергия, в случае бега натощак - расходуется жир. Иначе говоря
большему кол-ву мышц требуется энергия.

Резюмирую:
Бег натощак после чашки кофе, или плавание после очень легкого завтрака (обезжиренный йогурт, кефир).

Надежда

танцы, особенно энергичные

Софья Кравцова

Выбери тот вид спорта, который тебе приходится по душе. Он принесет больше пользы, чем то, что не нравится.