Sa
Sajidam

Что сделать чтобы получить молозиво ?

Ребенку 2-й день, молозива нет, сосет пустую грудь из за этого всегда плачет, к груди прикладываю, через сколько оно появится?

Наталья П

наверное у вас просто не будет молока, вообще попейте чай с молоком, а пока грудь пустая, вы должны смесью кормить, а не пустую грудь сувать.. .

о кстати поздравляю с рождением малыша! ! =)) вспомнила, что я на второй день сделала первое фото своей малышки!!

Максим

Вообще молозиво должно быть в груди еще до родов, у меня в первую беременность оно уже с 7-го месяца подтекало. Грудь давайте почаще (как только малыш запищит) , это будет стимулировать выработку молозива и молока. А вообще можно и немного смеси уже дать, если грудь совсем пустая.

На
Надя

Должно уже появиться, может завтра появится, может послезавтра. У меня молоко прибыло аж на 5 сутки, ребенок всё время орал, а в роддоме смесь не давали. Главное постоянно прикладывать ребенка к груди и побольше пить жидкости.

Наталья Гойда

должно появиться... врачи что при осмотре говорят?

Роман Коваленко

вы не в роддоме? вы сами чувствуете у вас набухает, пейте много жидкости. чай с молоком, грецкие орехи, только не много по столовой ложке в течении дня, и разминайте грудь пытайтесь хоть что то сцеживать, может у вас она не разработана, если молозиво, на третий день обычно уже молоко идти должно, чем больше будете цедить, тем больше будет молока

Вера

Поздравляю с Рождением! ! Поробуйте кормить смесью и приклалывайте, должно появиться. И не переживайте стресс тоже вреден, если что переходите на ИВ ничего страшного.

Инна

его и не надо получать. у вас скоро молоко попрет. пейте больше чай теплого с молоком. а молозива много и не бывает. в том то и смысл молозива, его мало но оно сытное богатое жирами и какими то там веществами которые помогают ребенку в отхождении мекония (первородный кал, черный какашки)

Yulia Romanova

Молозиво это первые капли перед молоком, они самые полезные. Оно вырабатывается, как правило, в последние дни беременности или в первые дни после родов. Потом выделяется молоко. Молоко приходит в течение нескольких суток после родов (у кого через 3 суток, у кого-то через 7 суток, все индивидуально) , не переживайте, не только ваше дитя сейчас орет на весь роддом, прикладывайте и все наладится)))

Сергей Куликов

ну именно молозиво прям от родов.. . а на второй день где то молоко.. .
если нет пока.. . берите бутылочки ...узнайте.. . там должны давать деткам смесь. . как появится будете давать грудь..

Мария Святова

У меня молоко пришло только на 4 й день после родов.... До этого ребенка прикладывала к груди.. . Но врачи говорили. . что приходилось все эти 4 дня кормить смесями.. . а вот на 4 день. . молока пришло сразу много!! ! Что когда выписывалась.. . врач сказала, что проблем с кормлением не будет. . так и вышло. . кормила искл грудным молоком до 1 года

Лариса Фролова

сразу должно быть .
Проконсультируйтесь с врачем, может уже давно пора накормить ребенка смесью .

С рождением малыша!! ! здоровья!!

Анна Давыдова

Пусть сосет пустую, только такой стимуляцией вы добьетесь начала лактации.

Игорь Глазунов

Если ребенок плачет сильно попросите врача чтоб дали глюкозу. У меня молоко тоже пришло аж на 4 сутки. После двух дней сильного плача ребенка я потребовала чтоб сыну дали глюкозу. Не оставлять же голрдным ребенка. Главное хоть и пустую, но прикладывайте чаще к груди. Молоко должно придти