Ol
Oleg

как снять пильный диск дисковой пилы, левая или правая резьба у конровочного винта

Ve
Vegas

Откручивается в сторону вращения диска. В моём станке - левая.

Денис Шмаглиенко

смотри на диск со стороны гайки, вращается по часовой стрелке - левая резьба, против - правая

Элай

99% левая.

Константин Юрин

если простая ручная циркулярная пила вот такая то там простой болт с правой резьбой на закручивание и откручивание влево

Елена Зозулина

против вращения диска

Елена Прошина

Левая резьба.