Тарас Никандров

Сметана с сахаром и желатином

Если эту смесь с фруктами, маленькими печенюхами и желе "внутри" этого "жидкого крема" засунуть в духовку, будет ли это съедобно?

Ольга

сметану растереть с сахаром добавить разведенный желатин, фрикты свежие или консервированные, туда все остальное, по желанию и выложить все в шитокие стаканы или бокалы, потом в холодильник.. . шикарный десерт получиться

Наталья

ничего не получится, вот если заморозить, то да

Ан
Анастасия

Желе охлаждают, а не в духовку суют!
Сметана+сахар+желатин-этого достаточно! Это ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Натусик

тортик Битое стекло

Делается очень просто.
Я взяла 4 пакетикаготового желе, сделала желе по рецепту на упаковке. Только там каждый пакет надо было разводить в 0,5 л воды, а я разводила в 0,25. Желе застыло за 2 часа - вытащила его из форм и порезала кубиками. Предварительно взбила 400г сметаны (15%) с 0,5 стакана сахара, добавила в нее 20г желатина, растворенного в 0,5 стакана воды. Залила этой желатиновой сметаной кубики желе, осторожно перемешала ложкой, выложила эту массу в миску, сверху накрыла пленкой и поставила легкий груз. Запихнула все сооружение в х-к. Через 2 часа вкуснющий десертный тортик был готов. В некоторых рецептах рекомендуют в массу добавлять печенье, бисквиты, фрукты, во общем на любителя, но мне нравится просто желе, чтобы само проскакивало, не жуя Жалко, зеленых "стекляшек" нет - но все равно симпатично получилось.

Евгения

Зачем же в духовку. лучше в холодильник поставить и дождаться когда желатин застынет

Ма
Мария

Желатин "не переносит" высокую температуру! Ничего хорошего точно не получится! Просто подержите в холодильнике (не в морозилке!) . А, если еще добавить свежие фрукты, будет вкуснятина! Проверено! Можно смешать сметану с творогом и взбить в блендере. Частенько делаю такое