Сова Сова

Можно ли кормить ежей кисломолочными продуктами?

Евгений Румянцев

чтобы переваривать кисломолочные продукты в желудке должны развиться определенные бактерии, а так как ежи никогда не употребляли таких продуктов, этих бактерий у них нет...

Дмитрий Попов

Нельзя. Ежи, вообще-то, плотоядные животные, питаются не молоком, а мышами

Виктор Карасев

жкт ежей не приспособлен к молочным и молочнокислым продуктам вообще.
единственно, что можно дать ежу из этих продуктов это немного творога сухого, да и то, вобщем незачем.
в природе ежи едят слизней, насекомых - кормите мясом. (или фаршем или очень мелко наструганым-нарезаным) .
в зоомагазинах есть в продаже специальный сухой корм для ежей.
ежи с удовольствием едят кошачий сухой корм (это если перебиться на пару дней) .
овощи-фрукты в небольшом количестве можно дать.

Ольга Широкова

Ежи - помоечники. По большому счету, им все равно что есть.