Борис Борисюк

Сгущенка это кисломолочный продукт? Сгущенка это кисломолочный продукт?

Василий Васьнев

Скорее концентрат

Ir
Ira

Сгущенка это сладкомолочный продукт А точнее приторносладкомолочный продукт

Andrews Andrews

кефир, ряженка, тан, айран, мацони, простокваша - вот это кисломолочные продукты

Юрий Самотолков

Нет, для ее приготовления молоко не сквашивают

Яна Яночка

С добавлением сахара. Народный термин «сгущёнка» относится именно к концентрированному молоку с добавлением сахара. Без добавления сахара. Такое молоко обычно называют просто концентрированным.

С добавлением цикория: изготавливается из нормализованного коровьего молока, сахара, цикория. Вкус — сладкий, с горьковатым привкусом и ароматом цикория с молоком. Жирность — 7 %.

С добавлением какао или кофе. Cладкое сгущённое молоко с добавлением какао или кофе выпускается в России с советского времени под такими названиями, как «молоко сгущённое с какао» и «кофе со сгущённым молоком и сахаром» . В постсоветский период в России также стали предлагаться комбинированные растительно-молочные продукты (с добавлением растительного масла и других компонентов) под названиями «Сгущёнка и кофе» и «Сгущёнка и какао» .

Варёное сгущённое молоко — густой коричнево-жёлтый продукт со вкусом карамели, получаемый путём термообработки сгущённого молока. В советское время карамелизированное (варёное) сгущённое молоко с сахаром промышленно не выпускали, а готовили в домашних условиях путём дополнительной варки обычной сгущёнки (прямо в банке на водяной бане в течение нескольких (обычно 2—3) часов[5]. В послеперестроечное времяварёное сгущённое молоко стали производить и промышленным способом[2].

Уваривание сладкого сгущённого молока с маслом позволяет получить конфетымолочный ирис.

Алёна Маркова

нет. это простомолочный

Vika

Да, если она испортилась

Юл
Юлия

нет. Это- консервированное молоко с сахаром. По особой технологии.
Кисломолочные продукты- это продукты, получаемые путем сквашивания молока молочнокислыми бактериями или кефирной палочкой

Bobur

Нет. Сгущенка сделана с добавлением большого количества сахара.

Сергей Куликов

Нет конечно

Кирилл

Интересно, это Вы сами придумали или кто подсказал?..