Андрей Литвинов

А почему в Царство Божие провожают заунывным пением, стоном, воплем, воем, стенаниями и д. т. ?

Олег Мягков

Не ведают что творят, на похоронах следует веселиться.

Анна Полехина

оплакивают. .
🙂
.. упущеные возможности

Ринат Фаткуллин

Это ты так представляешь будущие проводы своей души в Царствие Небесное? Да, не велика фантазия у неверующих людей, То-то, они твердят всем, что "произошли от обезьяны через эволюцию"!

Опкм114 Салют

Ага это на всякий случай вдруг мимо рая в ад!))

El
Elmi

упрашивают бога чтобы за покойничком поскорее отправил их самих

Настюшка Карпова

Не везде - есть племя, по-моему, в Индонезии, где провожают весело, с песнями и плясками 🙂

Дмитрий Костюченко

Много традиций и мало знаний.

Евгений Антонов

Не знают что такое Царство Бога поэтому наверное)) )
Плачут потому что смерть противоестественна для человека. Потеря близкого человека не может радовать. Даже Христос зная что воскресит Лазаря простонал духом. Как сказано в Библии «Псу живому лучше, нежели мертвому льву. » (Екклесиаст 9:4)

Александра

Похороны в Новом Орлеане проходят не так, как мы привыкли себе представлять. Народ на проводах в последний путь танцует, поет и веселится, а оркестр вместо похоронного марша валит джаз. Но гуляния по поводу смерти трубача Лайонела Батиста прошли еще задорней, чем водится. Дело в том, что музыкант простоял на собственных похоронах - не мог позволить себе лежать, когда все отрываются.

Александр Черевков

Для близких горе потерять родного человека

Анжелика Карягина

не везде: на тайване на похоронах танцуют стриптиз, например -- http://www.vesti.ru/doc.html?id=507394