Олечка

напишите рецепты фруктовых салатов

Ванек Окт

1.салат "только для взрослых" Апельсин - 1 шт.
Грейпфрут - 1 шт.
Груша - 1 шт.
Яблоко - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Киви - 1 шт.
Лимон (только сок) - 0,5 шт.
Коньяк - 2-3 ст. ложки
Сахар - 2-3 ст. ложки
Корица - 0,5-1 ч. ложка
Кокосовая стружка при подаче - по вкусуКак приготовить фруктовый салат:

Апельсин очищаем, режем толстыми кружочками, разбираем на ломтики.
Грейпфрут очищаем от кожуры и пленок.
Грушу очищаем от семян, режем на небольшие ломтики.
Яблоко очищаем от семян, режем так же, как и грушу.
Банан очищаем от кожуры, режем толстенькими кружочками.
Киви очищаем, режем полукружьями.
Делаем заправку: смешиваем лимонный сок, коньяк, сахар и корицу.
Все ингредиенты смешиваем, поливаем фруктовый салат заправкой и снова перемешиваем.
При подаче фруктовый салат можно посыпать кокосовой стружкой.
Можно подать фруктовый салат на десерт. А можно и к куриным крыльям в меду.. .

Екатерина Качалова

1 банку ананасов кусочками и сиропом. И режете такими же кусочками все фрукты, что есть у вас. Только грейпфрут нужно почистить от всей кожицы, яблоки тоже желательно почистить. И все перемешайте. Вкусно!

Светлана Кособокова

Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Леонид Горюнов

Всего одинаковое кол-во. Яблоко, груша, ананас, гранат, заправить классическим молочным йогуртом. Нарезать все в средних пропорциях. Выкладывается в небольшую средней глубины тарелку, и украсить ягодами. Подать с фруктовым коктейлем.

Константин Буряков

Всё, что есть под рукой или купить что душа пожелает, нарезать, сложить в красивую прозрачную вазу либо вперемешку, либо слоями и залить все или готовыми взбитыми сливками или взбить сметану с сахарной пудрой. А можно йогуртом. Сверху для красы положить клубничку или вишенку, или виноградинку или листик мяты.

Яна Федорович

Консервированные персики порезать кубиками, кинуть в бокал для чая (300-400 мл) , заполнив до половины, залить однопроцентным кефиром, съесть, помешивая ложкой 🙂

Да
Даша

Яблоко, апельсин, банан, киви - мелкими кубиками + мед или чуть-чуть сахара.

//
/ /

яблоко банан киви и все заправить йогуртом

Сергей Герасимов

клубника +черешня+ взбитые сливки с сахаром

Светлана Юдович

САЛАТ ФРУКТОВЫЙ. Его можно приготовить из свежих, консервированных и сушёных фруктов. Комбинация зависит от вашего творчества и запасов. Яблоки без кожи и семян нарезать крупной соломкой. Мандарины (апельсины) очистить, разделить на дольки, крупные разрезать. Чернослив промыть, залить водой, довести до кипения, охладить в отваре. После чего нарезать дольками. Подготовленные фрукты заправить сметаной и майонезом. Для вкуса добавить соль и сахар. Подать в салатнике или вазе, украсить зеленью и черносливом.

Ольга Коптелова

фруктовый салат волшебство
надо: 2 зеленых яблока
3 киви
2 груши
2 апельсина
2 банана
100 г консервированных ананасов
0,5 л черничного йогурта
2 дольки грейпфрута
виноград для украшения
приготовление
1.Очищенные яблоки нарезать небольшими кубиками.
2.Киви очистить от кожуры и мелко нарезать.
3.Апельсины очистить. Вынуть семечки.
4.Дольки апельсинов порезать на некрупные кусочки.
5.Дольки грейпфрута тщательно очистить от пленок (иначе салат будет горчить) и измельчить.
6.Бананы нарезать одинаковыми кубиками.
7.Консервированные ананасы нарезать кубиками.
8.Яблоки, киви, апельсины, грейпфрут, бананы и ананасы соединить и перемешать.
9.Заправить фруктовый салат йогуртом и подать к столу. Сверху украсить виноградом.