Надежда Куликова

Отекают ноги, 35 неделя беременности. . кто с таким сталкивался?

Александр Аксёнов

канефрон-н пить и бессолевая диета, а вот в жидкости организм ограничивать не стоит. Да забей на эти отеки - родишь и пройдут они. У меня 10-12 кг отеков было беременной, родила, из роддома в туфлях на шпильке выписывалась)))))))))) ) своих добеременных)))))

Алена

у меня были отеки и меня тут же упекли в паталогию на 37, на 38 недели родила! Ни чего не прописывали, а ставили капельницы

Иван

Причины могут быть самые разные от воспалительного процесса до банально пережимания ребенком мочеочников. Но "забивать2 в любом случае не стоит. Т. к. если процесспатологический то можетнегативно отразится на ребенке. Отеки=гестоз, а он влечет за собой гипоксию плода, гипоксия это негативное влияние на нервную систему и головной мозг, а это последствия в разряде неврологии.
Лучше обратиться к врачу, сдать анализы на белок и т. п.
Не помешает коленно-локтевая поза. У меня в первую беременность было так: деть улегся и передавил что то там из мочеполовой системы, неделю на коленках простояла) ) потом переврнулся и все нормализовалось) ) правда когда поворачивался, думала кишки все замотает )))
Сходите к врачу. проблемы Вам нужны?

Владимир Новосельцев

У меня тоже с этого срока начали отекать ноги так, что в красовки большого размера не могла влезть, с 36 размера на 39 разменялась))))))) ) РОжу все нормально будит) И Вам легких родов, а хофитол пить не надо без назначения врача!!!! Все Вам скажут по Вашим анализам мочи и кровки.

Марина Полина

Почти у всех с этого времени отёки. У меня даже чуть раньше начались. И не только ног. Родим, всё и пройдёт. Пока пью Канефрон. Главное, чтобы моча хорошая была и давление невысокое. Если всё оке здесь. не переживайте.
А врачи вечно запихнуть хотят в больничку. У них такой план, чтобы перестраховаться) . Они нас боятся как ошпаренных))