Андрей Гитерман

Как понять что есть талант в баскетболе?

Людмила

По росту, если выше 2-х метров значит есть талант :)))

Ко
Константин

попробовать!

Юля

Забрасываешь мяч в кольцо - значит талант.

Егор Сосков

если из 10 бросков из 3-х очковой зоны забрасываешь хотя бы 8, талант есть ))))

T A

если исходить с того определения что я учил в универе. то талант видно по прогрессу в той или иной сфере деятельности.
если ты на фоне других прогрессируешь быстрее. выделяешься с основной массы. скажем за год работы тебя повысили раза 3, а другого человека ни разу. значит ты больше склонен к донной работе. это и есть талант.
это все не берется просто так. скажем кто-то от природы пригучый, кто-то обладает мега реакцией и так далее.. . но все это тренируется. понятно что все мы одного рода и вида, но есть некие физиологические преимущества.. . с такми сложно конкурировать. но можно. я знаю людей с ростом 5 футов и 9 инчей которые в стандарт через ногу ложат.. . насчет баскета то есть стереотип что мол рост это все. возможно для центра да. но в нба есть куча парней с средним ростом. и не надо говорить что среди них нет звезд. аллен айверсон!! ! 183 (6и0)
для меня самый главный талант, не только в спорте, это упорство, трудолюбие, любовь к тому что делаешь вот и весь талант. с помощью него можно все компенсировать, много достичь.. . возможно по этому и говорят, что талантливый человек талантлив во всем.. .
ЗЫ есть прога для прыжка, если что