Занятия спортом

бодибилдинг и баскетбол

поступаю в универ, собираюсь вот ходить там в зал 3 раза в неделю, и думаю еще может быть записаться на секцию баскетбола, т. к. нравится этот вид спорта, да и рост позволяет (187 см)
Есть ли смысл совмещать билдинг и баскет? Не помешают ли занятие баскетболом набору мышечной массы? Или нужно выбирать что-то одно?
Нельзя это совмещать. Масса будет ОЧЕНЬ тяжело расти (если вообще будет). У тебя и так рост здоровый. Тебе набирать трудно будет, чтобы хоть как-то заметно было. Не мешай одно с другим. Разные совсем вещи.
Николай Потеряев
Лучший ответ
выбирай один вид спорта и занимайся не менее 3 раз в неделю! и один для развлечения-хобби!
а уже поход в зал называется БОДИБИЛДИНГОМ а ну норм
Можно совмещать, но нужно соблюдать требуемый образ жизни.
Вообще если рассматриваешь набор массы и проф занятия баскетболом... эти вещи не совместимы определись на одном. Баскетбол - подразумевает мощные кардио нагрузки, развитие реакци скорости движений... все это с бодибилдингом никак не вяжется... Бодибилдинг это целая наука меняющая образ жизни, главенствующая роль отводиться соблюдению диеты...
Если определишься на набор массы тогда держи
группа в вконтакте про бодибилдинг, технику выполнения упражнений и питание.
http://vk.com/club96082164
Баскетбол будет мешать набору массы, т. к. развиваются совершенно разные мышечные качества. А чем Уже специализация, тем больших результатов можно достигнуть. Если же ты будешь распыляться, то ты получишь посредственный, не ярко выраженный результат по каждому направлению.

Но блин, свет же не сошёлся клином на большой бицухе. Если тебе в кайф баскетбол - пожалуйста, занимайся. В кайф кач - качайся. Можешь попробовать совмещать. Но будь готов к тому, что и там и там не удастся многого добиться одновременно.
ты чего-то добился спустя 7 лет ?
а в каком виде спорта ты хочешь достичь большего результата и который в последствии точно не забросишь?
Alexey Mukovozov