Жа
Жанна

как быть с племянником?

с нами живет племянник (родителей нет, опекун-бабушка) . встает утром и до вечера играет в компьютере. ничего не делает, если что то попросить помочь-пререкается и огрызается. бабушка (моя мама) не разрешает с ним проводить никаких "проф. бесед"
многое ему прощает. он ее уже и послать может-она может сделать вид что ничего не произошло. Или говорит-а что я его бить буду? ? ведь бить нельзя-надо мол-словами. Так если ты и словами не можешь.. . Он для нее всегда прав.
Так может я не прав-может они не обязан никому ничего... сам по себе как живет, так и будет? ? А что с ним станет когда бабушки не будет... вот что с ним делать? ему-13 лет Мне надоело с ним скандалить. Что делать? Может позвонить в опеку и все рассказать-пусть его забирают? Правда мама может этого не пережить... .

а со мной что не так? ? меня зачем к психологу?? ? из-затого что я хочу чтобы он уважал старших?

мне обидно-что он не ставит никого ни во что. он как сам по себе. куда то вместе пойти-нет не пойду. бабушка просит встретить-не пойду я ее встречать.... уже и руками бывает размахивает

я не могу что то сделать сего компом-бабушка так поставила меня перед ним-что я ему не указ

тошно ему? от того что его все, простите за выражение-в "жопу целуют"?? от этого ему тошно? ? или что ему все покупают по первому требованию-одежда из нормальных магазинов, комп второй за год, велик клевый.... от этогго всего ему тошно? да? ? ну тогда я вообще ничего не понимаю...

Марина Сергеева

Комп забрать.
Скажи ему, что эту игрушку надо заслужить своим хорошим поведением и участием в жизни семьи.

Оксана Гагарина

поговорить с мамой о том, что в ваших планах нет такого пункта, как перевоспитание взрослого никчемного кабана после ее смерти.
поэтому или она и он начинают менять свое отношение к жизни или он идет в интернат

Игорь Пягай

Не вмешивайтесь лучше... Или же пока будет один-проведите проф-беседу и надавайте по рогам засранцу

Наталья Абакумова

капец, ну сильно расслабили, пресекать по-любэ, вряд ли мозги сами встануть

Лилия Павлова

Просто грохни незаметно комп. Ни ему, ни тебе. Скажешь, что за компом сидит только он, и ты такого сделать не мог. И - та-дам! - он больше сидеть за ним не будет.

Светлана Архипова

А если взять и тупо отключить электричество, типа "сломалось"... Что он будет делать?
Нечего бабулю слушать, вы такой же член семьи, как и она...

Андрей Загребаев

ограничить доступ к компу, прочистить мозг сначала бабушке (привести веские аргументы), после - через неё повлиять на племянника.. . если не поможет, использовать жёсткие меры вплоть до органов опеки.. .
мое мнение - его уже не переучить, не выйдет из него ничего путного... слишком много пряников в его никчёмной жизни, нужен хороший кнут и по жёстче.

Ни
Никита

Вижу только один выход - нужно сходить к профессиональному психологу и получить квалифицированный совет, КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ. Племянник вряд ли пойдёт к психологу, значит, идти надо Вам. И вашей маме! Это обязательно, иначе потеряете и уважение к себе, и племянника как человека. И грех будет на маме Вашей, что не справилась, упустила.
Что - то делать надо срочно, ведь пропадает человек. И Вы пропадаете, ведь столько нервов тратится впустую!

Мария Шведкова

Бить, или найти альтернативу компу более что то интереснее иначе дальше еще хуже.

Алёна Ли

Опека отнимет ребенка, там работают ювеналы и нелюди

Лилия

К психологу, и вас и племянника.

Наталья Федоренко

Поставь пароль на комп или ограничь его часами в компе тоесть создай для него профиль и там будет управление и можна ограничить часами или попробуй объеснить ему пока бабушки не будет или просто наори и начни докапыватся типо почему оценки такие будешь всё лето заниматься

Elvisa Suleymanova

будет вечная конфронтация, пока вы не поймёте друг друга и не начнёте хоть немного уважать. . он сирота. . ну немного сожления должно же быть.. . может от того и сидит в компе что тошно от всего..