Ольга Бурденкова

Номер ИНН физ лица - налоговая выдала новый ИНН со свидетельством. Хотя был старый. Это как понять?

Dima

Если вы сменили адрес регистрации по месту жительства либо имеете имущество по разным адресам, то такое может быть (первая налоговая присвоила первый, вторая -второй. ИНН присваивается без заявления гражданина в массовом порядке. По заявлению только выдача свидетельства о присвоении ИНН, т. ч. бывают случаи что и в одной налоговой, одному человеку присвоили 2, а то и больше разных ИНН - авто на одном ИНН, квартира на втором, вторая квартира на 3-ем).. .
Берите свидетельство и в свою инспекцию - в отдел по работе с налогоплательщиками... Пишите заявления на имя начальника инспекции (с объяснением сложившейся ситуации, с приложением копий документов) и отдаете.... Они имеют право "лицевые счета" объединить.. .

А возможно вы и фамилию сменили - тут они вообще запутались)))))

Екатерина

и номер новый? или тот же? если новый - это явно ошибка. разбирайтесь. если старый - то ничего страшного. может, вы в другой налоговой теперь на учете?