Перизат

ФИЗИКА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВОпомогите разобраться, кто понимает, кто знает, кто сталкивался

итак.. .
есть 12V метр ленты светодиодной с потреблением 9,6W и 8 аккумуляторов АА 2700mAh 1,5V, чтобы получить 12V, сколько вся это конструкция продержится по времени, пока не разрядятся аккумуляторы
заранее спасибо

Ренат Валиулин

При последовательном соединении акумов у тебя складывается напряга, но не ёмкость! А значит твоя лента протянет 2700mAh а час 🙂

Иван Ярыгин

При идеальных аккумуляторах -- три часа

Юлия Насимова(Киселёва)

уточняю время свечения будет около 3,375 часа

Александр Щербаков

Если параметры ленты и аккумуляторов точно соответствуют заявленным, то 3 часа и 23 минуты.