Дмитрий Маслов

Что делать, когда вылетают все игры на Windows 7?

Народ, проблема такая! Купил на днях новый комп: Core i5-3570k 3.4 Ghz, Asus lga1155 p8z77-m z77 4xddr3-2400, Кулер Deepcool ice Edge 400 fs, Память Dimm ddr3 4096MBx2, Видюха GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5, Винт SATA-3 1tb, БП Corsair VS 550W. Поставил уже 3 разных системы, каждую с полным форматированием диска, естественно пиратки, но рабочие, у других и с большей конфигурацией шли; обновлял и откатывал дрова, тестил железо, замерял температуру, все ок, только вот на всех играх есть одна большая проблема - вылетает с ошибкой краша, типо "моггу только закрыть программу, сорри чувак" Что может быть Помогите плиз, я уже не знаю, может в железе брак какой?

Юля Никитина

Однозначно – тестируй планки памяти.
Проверь охлаждение видеокарты и мостов на материнской плате.
Запускаешь игру – возрастает нагрузка на железо и происходит сбой.
Тебе в помощь программки:
- Speccy
www . filehippo . com/download_speccy
- SpeedFan
www . filehippo . com/search?q=speedfan
(пробелы уберёшь)
Обе программы бесплатны.
P.S. С проверкой охлаждения не затягивай. Видюхи практически не ремонтируются и горят на раз-два.

Александра Россовская

Попробуй оторваться от компьютера и потусуйся с друзьями во дворе!!!!

Жанна Блохина

По всем параметрам, все должно быть "на ура". Предлагать переход на Хрюшу - идиотизм.
Похоже, вылет происходит при увеличении нагрузки. Тогда, скорее всего, виноват блок питания - слабоват (похоже не выдает обещанные 550 ватт) ; либо проблема в материнке (опять же в цепях питания) . Перегрев тоже подходит, но Вы утверждаете, что его проверили.
Я бы проверил догадки - прогнал бы ресурсоемкие тесты типа "мохнатого бублика", загрузился бы с live-cd, опять прогнал бы тесты - убедился бы, что система не причем. Затем проверил бы с другим БП - либо возврат (ой, мне нужен большей мощности! - обычно прокатывает) , либо взять у знакомых) . Ну, а дальше - по результатам.

Кстати, сборка странная - процессор под разгон (с индексом k - дороже, чем без него, но отличается только разблокированным множителем) , но не очень сильная видеокарта; такому процессору - даже без разгона - скорее подойдет 660 Ti

Алёна Ручкина

Попробуй поставить ХР, висту или восьмёрку. Сдаётся мне на ХР всё будет в порядке, пара игр на этой операционке правда совсем запускаться откажутся (напр. нид фор спид : ран) . А восьмёрка на андройд сильно похожа я к ней не могу привыкнуть.
Ну а виста просто говно но попробовать можно.

Олег Ткаченко

через какое время вылетает ?
в каких именно играх такой косяк ?

Лена Солаченок

Попробуй
Свойства/ Совместимость/ Запустить программу в режиме совместимости с : xp sp 3
или попробуй запуск от имени администратора.
Может из за Direct X
😕

Имран Кхан

хр поставь

Екатерина Сайганова

во первы слабоват БП! надо бы с таким железом хотя бы на 600.
во вторых провиди тест 3D Mark. посмотри. что будет.
в общем думай.

Тимур Таланцев

memtest проведи с загрузочного диска
тесты проведи разные
http://www.3dnews.ru/download/bench/
может проблемы из-за разгона?

Марина Першина

брак в руках.

Любовь

Самое крутое — это не устроить TIME PARADOX, а показывать всем в онлайне, что я это сделал!

Яссин Ливанов

попробуй XP, некоторые не идут на 7 винде.

Алексей Жулёв

директх фреймворк визуалС!? правда сборка странная проц круче видяхи, попробуй на встроенной слабые игры

Павел Заколюкин

Скорее всё-таки не хватает питания для видюхи, хотя странно - нормального БП в 500Вт на эту конфигурацию без сильного разгона вполне хватает. "Нормальный БП" - это Hipro, Hyper, Aerocool (красный и м. б. белый, но не чёрный) , некоторые Термалтейки, некоторые FSP. Что собой представляет Corsair VS 550W не в курсе, нормальный он или нет. Или брак.
Оперативку можно проверить мемтестом, если брак или глюк - выплывет он. Если плавающий глюк в памяти мемтест обнаружит - значит виновата материнка или даже проц. Но это довольно редко 🙂
Хотя, была новость, что интел перестала тщательно проверять свою продукцию - так что вполне может оказаться - здравствуй, глючный проц! :))
Либо по совету выше обновиться, хотя тут не уверен, что поможет.

Лена Ковзель

бп слабый. так же обновляй: c++ 2005-2012, directx 11, net.framework .

Наталия Кудинова

ставь XP или 7,и всё норм будет.

Огнёва Женя

попробуй выставить совместимость с XP

Ни
Николай

да, может быть. пока всё на гарантии - несите в сборе продавцу - пусть тестируют.