Максим Кирюшин

романтика - это что?

Артём Бузин

РОМАНТИКА, и, мн. нет, ж. [нем. Romantik < фр. romantique романтический < лат. — см. романский] . То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека

Nobody

РОМАНТИКА
понятие, возникшее в Англии в сер. 17 в. , проникшее через Францию в Германию и обозначавшее сначала романтически приподнятую народную поэзию – в отличие от лат. образовательной поэзии. Позже романтическое определяется как мечтательное, экзальтированное, нереальное.