Любовь Свиридова

Дайте рецепт Комбикорма для птиц.

Не могу найти нормального рецепта для комбикорма. Везде только насыпаете столько то комбикорма, можете добавить то-то и этого. Вот мне нужен простой рецепт на лето. Есть зерно (пшено) , трава растет (крапива, сныть) , есть ко всему измельчители, добавка "рябушка".
Дайте процентные (или долевые) соотношения компонентов.
1) пшено
2) измельч. травы
3) присадка "Рябушка"
4) скорлупа яиц.
5) ...творог, ягоды, овощи?? ?
Может что-то ещё добавлять?
Птица перепел, но ни за мясом, ни за яйценоскостью не гонюсь. Главное что бы не мерли.

Семён

В равных долях дробим пшеницу +,добавляем отруби, пшено, чуток "Рябушки " или "Солнышко",мел кормовой, костная мука. Всегда стоит отдельно ракушечник и скорлупа. Траву они сами щиплют, овощи- то что остаётся от стола - гущу из борща, ботва редиски, кресс салата, картошка.
А чтобы им было не скучно, загоняю саморез в маленький кочан капусты и подвязываю на верёвочке над уровнем пола, они его клюют... .
Если комбикорм это проблема, то на любом элеваторе купите просто зерносмесь для птицы....

Яна Пушкина

перепёлкам можно давать любое зерно, всё равно она выбирает то что ей понравится. но. . ,если нужно получить яйцо в положеные 35-40 суток отроду, без премикса с первых суток необойтись. я даю сразу, если давать позже то яйцо можно недождаться.