Лена Федулова

дайте рецепт окрошки

Михаил Interstells

картошку (сваренную в мундире) , редиску, огурцы, лук (лучше зеленый) , колбасу вареную, яйца (сваренный вкрутую) - порезать кубиками, залить квасом или кефиром, посолить - готово

T@
Tpogreban @mail.ru

отварить картошку, яйца. Почистить. Купить вареную колбасу и огурцы, зеленый лук)))))) ) все красиво порезать, заправить квасом, посолить, подавать со сметаной)))

Дмитрий Искатель

ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.

Сергей А

Окрошка по-домашнему

Для рецепта вам потребуется:

квас - 1.5 л
картофель - 8-10 шт.
морковь - 2 шт.
брюква - 1/8 клубня
зеленый лук (стебль) - 2 шт.
редис - 1 пучок
огурцы - 2 шт.
яйцо - 2 шт.
сметана - 4 ст. л.
горчица - по вкусу
сахар, соль - по вкусу
зелень - по вкусу.

Картофель, морковь, брюкву хорошо промыть и отдельно отварить, очистить, нарезать мелкими кубиками. Свежие огурцы, зеленый лук, редис очистить, промыть и нарезать также мелкими кубиками. Яйца отварить вкрутую, отделить желтки, а белки нарезать мелкими кубиками. Желтки соединить с солью, сахаром и репчатым луком, сметаной и готовой горчицей, хорошо растереть и заправить приготовленный квас. Затем подготовленные картофель, морковь, брюкву, огурцы, лук, редис и яйцо залить заправленным квасом и посыпать зеленью укропа.

Ольга Груздева

Рецепт настоящей русской окрошки
Ингредиенты:
Вареная колбаса 200 гр.
Огурец 2 шт.
Редиска 1 пучок
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Квас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любите
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
Приготовление:
Колбасу нарежьте мелкими кубиками.
Огурцы нарежьте кубиками. Если кожица у огурца жесткая, то рекомендую ее очистить.
Редиску помойте и порежьте наполовину, а потом тонкими кружочками.
Лук нарежьте тонкими колечками.
Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте кубиками.
Укроп измельчите.
Все ингредиенты выложите в кастрюлю, залейте квасом, добавьте сметану 3 ст. л. и соль, все перемешайте.
Разлейте окрошку по тарелкам и украсьте сваренными вкрутую и измельченными яйцами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

it
itavarov

1л пива =1стакан все теже ингридиенты вариш и нарезаешь и все смешиваешь главное сразу есть
можно на кефире

Наталья

Я делаю так:
Освежающая холодненькая окрошка от простого парня https://youtu.be/fKIzQxTiLZ8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q