Закуски и салаты

Ваш рецепт окрошки.

Я делаю так:
Редиска - мелко режется - 10 штук,
Огурец - мелко режется - 4 штуки,
Картошка вареная - мелко режется - 5 штук средних,
Яйца вареные - мелко резать - 5 штук,
Колбаса обезжиренная вареная - 300-400 грамм - мелко нарезать,
Много петрушки и укропа - мелко нарезать - я ножницами нарезаю.... иногда добавляю зеленый лук.
Заправка всегда разная, но главное - охлажденная:
Квас магазинный или домашний

Минеральная вода+кефир

Айран или тан (кисломолочные)

Сыворотка (когда она свежая)

Заправляется все это сметаной любой жирности.
Соль и обязательно сахар по вкусу....
Приятного аппетита!!!!
АТ
Анна Тесленко
54 508
Лучший ответ
вместо неё готовлю холодный щавелевый суп или свекольник (холодник), но чаще-гаспачо
огурец и помидор порезать полукольцами или четверть кольцами колбасу вареную отварное яйцо зелень порезать кубиками заправить сметаной сливками солить сладить и долить сывороткой до нужной вам густоты подавать с горячим отварным картофелем.
Рецепт обычный. Просто сразу не заливаю. Каждый себе добавляет по вкусу. Кто кефир, кто майонез, квас или минералку. Один любит с томатным соком.
Лариса Янина
Лариса Янина
54 084
Я без редиски и делать не буду. Редиска, колбаса вареная, огурец, яйца и картошка отварные и много укропа и зеленого лука. Заливаю квасом. А какой есть! Друг вон любит газированной минералкой с лимонной кислотой. Я не против - кому как. Кто белым квасом, кто сладким - на вкус и цвет... Сметана при подаче.
Неля Романова
Неля Романова
71 741
петрушка/укроп/зеленый лук все жимкаем с солью, до выделения сока, добавляем много яиц, мясо (говядина вареная), можно качественной вареной колбасы (но это хуже) огурчик, картоха, немного готовой горчицы, хрена, черный перец, заливаем квасом и сметанки. немножко майонеза.
Ирина Чипышева
Ирина Чипышева
17 942
Ирина Чипышева Редиски не надо. слишком много жвачки получается. Картошку потолките пока теплая. будет густенько. приятно.
Да чего все так любят эту окрошку? я её вообще терпеть не могу... (окрошка на квасе) может есть и другие окрошки, но ...по отдельность салат и квас - самый шик, а вместе - смесь бульдога с носорогом... увы
Рэймбол Дэш
Рэймбол Дэш
11 289
Татьяна Шварцкопф Потому что для окрошки нужен кислый квас, а не сладкий, как некоторые недотёпы делают.
Да, холодный борщ намного лучше!
Екатерина Я
Екатерина Я
1 980
3кг колбасы, 4л сыворотки, 1кгкартошки, 2кш огурцов, 3пачки маенеза, и все мелко покрышить в огромную кастрюлю.