Ольга Машинкина

Кто-нибудь что-нибудь подобное знает?

Есть один знакомый хороший терапевт. Партнер по шахматам коллеги моего мужа. На реплику коллеги (у него проблемы с весом) о том, что он на белковой диете, этот врач спросил какое мясо он ест. И коллега ответил, что курятину в основном и иногда телятину. На что врач рассказал такую неоднократную по его словам историю о том, что сейчас очень частыми случаями обращения к врачу маленьких девочек лет шести по поводу того, что у них уже началась менструация, зафиксированы и как оказывается всему виной гормоны роста, которыми накачивают птицу в нашей стране (Украина). И что этот вид мяса ни в коем случае нельзя давать детям. Я много читала про нашу курятину, но о таких последствиях услышала впервые. Что думаете? Кормите ли своих детей?

Елена Окрема

все может быть, даже не удивляюсь! Сейчас реально пичкают мясо не только куриное всем подряд!

Br
Brutpot

У вас в Украине, а в РОССИИ думаете такого нет. Вчера была у гинеколога, дочь водила, ей почти 4 года, та после осмотра спросила- В вашей семье курицу едят? На что я ей ответила, что курицу давным давно не едим, мужу не очень нравится, едим в основном свинину и говядину. А что такое? А у вашей дочери уплотнение в груди, оно в основном появляется из-за гормончиков. А такое что Вы описали - к сожалению уже не редкость, все именно так и происходит. Оглянитесь на улице, посмотрите на детей, они в 15 лет выглядят на все 25 и более. А те кому сейчас 25 и более, выглядят младше своего возраста (если сами не прикладывают усилия, чтоб выглядеть старухами) . Мне 26 и я в магазин хожу с паспортом, чтоб купить мужу сигареты. Как то его забыв, мне не продали, я вернулась домой за паспортом и дома возмущалась, что вроде 18 лет давно уже за плечами, на что муж сказал, Ну что делать если ты не выглядишь на свой возраст. А я полжизни прожила в деревне на натуральном молоке, мясе, овощах, фруктах.. . Так что делайте выводы, не только курицу качают этой херней ...

Николай Жабко

Да щас вся еда такая. Хорошо есть родственники которые занимаются хозяйством, вот у них мы все и покупаем.

На
Настя

Мы сами выращиваем курей (и обычных, и бройлерных) , уток, иногда - гусей. Есть кролики. Свинину, говядину, баранину покупаем у знакомых, которые сами держат хозяйство. Поэтому, нам бояться нечего:)

Ян
Яночка

а что делать, другое-то ещё хуже 😞

Константин Матвеенко

хотелось бы еще понять, в каком мясе гормонов нет (кроме выращенного лично)

Катя

Тоже об этом слышала

Таня Кремнева

сейчас ничего святого не осталось, лишь бы денег заработать

Чёрный Обелиск

Ещё у мальчиков начинают в 13 лет рости молочные железы. И не только от курятины, телят и поросят кормят женскими гормонами. Про это уже снято много док. фильмов! При желании всю информацию можно найти в инете. Становитесь вегетарианцами и такие проблемя вас не коснутся)

Вячеслав Сюникаев

Абалдеть! А мы любим блюда из курицы всей семьей ((

Dina Koroleva

Еще гормоны такие в шампунях и гелях для душа, мы передачу смотрели..