Виктор

что значит 1.5 человека на место? как это понять . При поступлении

Юля

с таким пониманием статистики можете даже не пытаться поступить.

Вера

Из троих возмут одного, из 6-2, из 9-троих. И так далее.

Ев
Евгения

Это значит на твою жопу глазом метят....

Кореянка

значит что конкурентов больше в 1,5 раза чем мест

Ан
Анка

Количество желающих поступить на эти места делится на количество этих самых мест. Вот и выходит, что желающих в полтора раза больше, чем мест.

Настенька

на 10 мест - 15 желающих

Ан
Анастасия

Это значит, что на двух стульях будет сидеть 3 (три) человека!! ! На 3-х стульях - 4,5 человека, на 4-х стульях - 6 человек. . И так далее!! ! Учите математику любезный!!!