Соня Петрова

Хочу приготовить картофельную запеканочку... скажите как правильно)))

Для запеканочки есть картофель, лук, морковь, ананасы консерв, куриное филе, оливки, специи разные, майонез.
Скажите как это все можно вкусняче приготовить)) )
Заранее спасибос)) )
Сырочка к сожалению нет (((

А можно что нибудь без участия яиц? мы из не кушаем.
И желательно распишите в каком бы Вы порядке все это выложили)))

Ма
Мауфия

Смазываете форму, укладываете карт пюре, слой мяса с луком, карт пюре, сверху смазываете сметанкой и в духовку,, а мин за 10 до окончания запекания посыпаете натертым сыром....) )
Морковь, оливки и ананасы вполне пригодятся для другого блюда.... (

Анна Переверза

всё слоями и залить яйцом!!!!

Ал
Алсу

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 3 шт.
яйцо - 2 шт.
лук репчатый - 1 луковиц
панировочные сухари - 2 ст. л.

Горячий отварной картофель в “мундире” очищают, протирают на терке, слегка охлаждают и смешивают с сырыми яйцами, по желанию можно добавить пассерованный репчатый лук. Получившуюся картофельную массу кладут на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень слоем 3 - 4 см, поверхность смазывают яйцом, или яйцом со сметаной, или одной сметаной и запекают. Запеканку можно приготовить с фаршами: грибным,

Яков

Можно залить сметаной. Сначала слегка обжарить филе, потом слоями укладывать картофель тонкими шщайбами, филе, на него оливки лучше порезанные кружочками, потом лук обжаренный с морковкой тоже тонкими шайбами, потом опять картофель, слегка солить и перчить слои. Также хорошо прованские травы. Ну и залить сметаной смешанной с майонезом. В духовку разогретую до 180 градусов на 40-50 минут. Последние 10 минут с верхней конвекцией - тогда и золотистая корочка будет.