Сергей Семенков

подскажите. Эффективное средство для быстрого роста волос не вредящие их здоровью

Ек
Екатерина

Горчичную маску в инете пробей!

Денис Петроченков

На голове человека волосы вырастают в среднем на 0,4 мм за день, на 1,2 см за месяц, и на 15—16 см за год. Считается, что ускорить рост волос в принципе невозможно, так как скорость данного процесса зависит от генетической наследственности, и биологических особенностей организма человека в целом. Но можно исключить факторы, замедляющие рост волос, тогда они будут расти быстрее. Наиболее распространенный фактор – банальная нехватка определенных веществ и витаминов, которые необходимы для нормального роста волос. Это кальций, магний, железо, хром, медь, калий, кремний, йод, селен, цинк, сера. А также многие витамины, которые нужны не только для оптимального роста, но и для здоровья волос в целом (A, группы B, E, C, H, F).
Следующая причина недостаточно быстрого роста волос на голове связана опять же со здоровьем – это перенапряжения нервной системы, постоянные стрессы, раздражения или депрессии.
Ну что тут можно посоветовать… чтобы помочь вашим волосам расти быстрее, устраняйте причину ваших нервозностей.
Что еще может замедлять рост волос, так это недостаточный или неправильный уход за ними. Что под этим понимается? К примеру, хоть и говорится, что часто мыть волосы вредно, но если поры кожи головы закупориваются сальными выделениями, и прочей «грязью» , это затрудняет поступление кислорода, а о каком быстром росте волос можно говорить, если волосяные луковицы страдают от кислородного голодания. Поэтому все же лучше мыть голову по мере загрязнения корней волос.
Также на росте волос, как в частности и на общем их состоянии может отрицательно сказываться частая окраска, химическая завивка и использование горячих средств для укладки волос (фен, утюжки, щипцы, и т. д.) .

Чтобы обеспечить максимально быстрый рост волос на голове, просто необходимо хорошее кровообращение. Ведь именно через кровь к волосяным фолликулам поступают все необходимые питательные и другие вещества, которые являются «строительным материалом» для волос.
Кстати, если вы не в курсе, нарушению кровообращения активно способствуют никотин, алкоголь, загрязненный воздух, малоподвижность, и еще много внешних факторов (кондиционированный воздух, например) , которым мы так или иначе подвержены, проживая в больших городах и мегаполисах.
Реально ли как-то ускорить кровообращение? Вполне, например, хорошо с этим справляется массаж кожи головы.
Так же имеется немало народных средств и масок, способствующих ускорению роста волос: это маски из зелёного чая, хны, дрожжей, чеснока, репчатого лука. Подробнее можете прочитать здесь narodmask.ru›rost-volos.html

OK
Oybek Karimov

горчичная маска

Горчичная маска, ускоряющая рост волос

Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.

Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) .

Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок-активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- косметическое масло (2 столовые ложки)
- горячая вода

Способ приготовления:
Смешать в неметаллической посуде все ингридиенты, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Мой отзыв:
Я провела целый курс длинной в 10 процедур и теперь с уверенностью могу заявить: “Волосы растут быстрее“. Раньше они отрастали в среднем на 1,5 см в месяц, теперь же бьют все рекорды и выдают 3 см.

Хитрость состоит в том, что данная маска сильно печёт кожу головы после нанесения, это обеспечивает сильный приток крови, что, в свою очередь, активизирет пробуждение спящих луковичек и нормализацию остальных механизмов на наших светлых головках.

Под словом “сильно“ я подразумеваю, что если бы Зою Космодемьянскую пытали этой маской, она бы все секреты Родины выдала через пару часов. Но мучения стоят того!! !

Горчичный порошок можно купить в отделе специй или распотрошить самые обычные аптечные горчичники. От количества сахара зависит сила припекания, так что для первого раза можно уменьшить его дозу. В качестве косметического масла я использовала готовые ампулы “Рецепты бабушки Агафьи“, для роста волос можно ипользовать оливковое, миндальное, персиковое, репейное масло, любое, на ваш вкус.

Эффект, достигнутый маской, сохраняется на 6 месяцев.

Главное, во время “экзекуции“ не переставать мечтать о прекрасных длинных волосах!

Лариса Никитенко

дрожжевая маска.

Алексей Сошин

Добавлять жидкий витамин В (один любой) и жидкий экстракт алоэ в шампунь. Наливаете свою норму шампуня в мисочку, смешиваете с этими лекарствами, наносите на волосы и оставляете минут на 5-7. Но перед этим волосы уже нужно уже один раз промыть.