Марина Мирная

Сколько новых олигархов появится в результате освоения этих девяти триллионов?

На первичное восстановление фондов ЖКХ требуется, по оценке экспертов, свыше 9 триллионов рублей, вкладывать сюда только бюджетные средства неэффективно и недостаточно. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета.
«О степени изношенности фондов уже сказано немало. Только на их первичное восстановление, по оценке экспертов, сегодня потребуется свыше 9 триллионов рублей. Если не изменить ситуацию в целом по сути, то эта цифра будет только расти» , — сказал он.
По его словам, вкладывать только бюджетные средства неэффективно и недостаточно. Он отметил также, что объемы частных инвестиций сейчас минимальные: 8% от годового оборота предприятий коммунального комплекса. При этом ЖХК — это мощный рынок, его оборот равен 4,2 триллиона рублей в год.
«Но он неинтересен для долгосрочного серьезного инвестора. Зато здесь раздолье для тех, кто привык стричь купоны, не вкладывая ни копейки» , — сказал Путин.

И назовите хоть одну реформу в нынешней России, которая проводится не для тех, кто привык стричь купоны, не вкладывая ни копейки?

Ол
Оленька

Ни одного! Всё спиздят старые