Светлана Комова

Едем первый раз отдыхать. куда лучше положить лекарства?

Едем в Турцию, у мужа иногда бывает болезнь желудка или поджелудочной.
Набрала кучу лекарств, таких как:
- Мезим
- Иммодиум
- Линекс
- Карсил
- Уголь активированный
- левомицетин
все это в упаковках. кроме Регидрона (он порошковый и коробочки от него нет, боюсь его брать с собой, но он действенный - как быть? )

ну и плюсом взяла, на всякий случай:
-цитрамон
-ревалгин
-аспирин

в итоге получилась большая аптечка.... куда её положить? страшновато с такой на таможню)
и можно ли все эти лекарства провозить? иуда и обратно - не остановят?

Ирина Гущина

В багаж.
С собой можно несколько таблеток, которые могут понадобиться в пути.
Если здоровы, всё в багаж. Проблем никаких не будет.

Сергей Девяткин

В багаж, что может потребоваться в полете в ручную кладь, у меня жена больше берет

Алексей Карташов

всегда советую брать с собой в ручной клади те медикаменты, которые (в случае потери или задержки чемодана- бывает и такое 😞 ) прописаны индивидуально врачом и не будет возможности на отдыхе восполнить эту потерю (задержку) .
Не бойтесь и перевозите медикаменты в ручной клади.

Ар
Артур

И мы всё в чемодан. С собой лишь болеутоляющие, от головы например

Nekruz

вожу лекарства в багаже, ни разу проблем не возникало

Иван Поляков

кладете аптечку в чемодан и без проблем!! ! я всегда и всюду езжу с большой аптечкой - побольше вашего. тем более - в вашем перечне нет запрещенных препаратов.

Ксюша Архипова

И в той же Турции на каждом шагу аптеки, если чемодан не прилетит (сама попала в такую ситуацию в Тунисе) , тоже не смертельно. Дадут свои аналоги, и не хуже, а некоторые и получше будут.

Муродхон Латифи

Всегда перевожу в багаже.
а вот левомицетин лучше исключить т. к. он с большими побочками. лучше спросить в аптеке что другое.