Ел
Елена

посоветуйте! перый раз еду отдыхать за границу

скажите! первый раз с детьми лечу в египет отдыхать в хургаду, отель тианик палас и аквапарк5*,это первая поездка за мою жизнь. Что посоветуете как первопроходцу, может какие-то полезные советы

Ре
Регина

воду пить только из бутылки, и даже зубы чистить из бутылки - не ленитесь, не пожалеете :)) деньги храните в сейфе и не покупайте сразу экскурсии у оператора, возьмите себе время подумать, а то в последнее время они как-то очень наглы и навязчивы. маску, ласты трубки - все везите с собой, в Египте они отвратительного качества. даже детям везите, если им больше 4 лет. Хотя именно в том месте рыб не ахти как много, но для первого раза - нормально :))

На
Наташенька

Раньше уже где-то тут писал, скопирую.
Что взять с собой:
- одежду легкую и не жаркую + что нибудь на голову,
- таблетки от отравления,
- крем от загара минимум 20 единиц,
- маску с трубкой (обязательно! ! ) ,
- мыльно-рыльные принадлежности в номерах обычно есть но лучше взять свои на всякий случай
- деньги менять на баксы в России, побольше мелких купюр.
- на карту виза лучше не надеяться
- по приезду купить обувь для хождения по кораллам и морским ежам) )
- помнить что в море много опасных гадов - к примеру скорпеновые опаснее акул.
- хорошее настроение и дружелюбие
- быть готовым что "бесплатный" номер, который дадут сразу на ресепшене - самый убитый во всем отеле. Обычно некоторое количество баксов (15-30$) координально улачшает ситуацию. Увы, сами приучили. .

Александр

берегите паспорта и не обгорайте, счастливого отдыха!

Иринка Яринка

как уже писали выше- покупайте питьевую воду. Никаких куллеров и т. п. Напитки берите безо льда. Фрукты мойте покупной водой. Иначе долгие часы на унитазе и жуткая боль живота вам обеспечены.

Лилия Амелина

Отель хороший, настройтесь на позитив, не ешьте сразу много непривычной еды, возьмите крем от комаров или отечественный фумигатор. Именно в Хургаде в номерах нас всегда кусали москиты.. (