Муродали Тагоймуродов

Первый раз за границу? Турция? Испания? Италия? Кипр? Что выбрать? Где лучше? Где вам понравилось?

Игорь Игоревич

Туда, куда Вам больше хочется и на что денег хватит! В тех странах, что перечислены была, везде понавилось

Misha Martirosov

ну если море, песок, то конечно же Турция! если хотите чего-нибудь страстного, готического, то в Испанию! ну а вот Италия, я бы наверное туда поехала, всё-таки Венеция- город на воде, Рим-столица Италии, и там много различных достопримечательностей, вот пословица- "Пока стоит Колизей, стоит Рим, пока стоит Рим, стоит весь мир", Милан-город моды=) Ну Кипр это типо Турции, я наверное выбрала бы Турцию! Желаю удачи с выбором!

Анюта Березина

Из этих Италия и Испания.
Я больше люблю знакомиться с экзотическими странами.
Любимые - Эмираты, Куба, Индия, Таиланд.

Чеботько Анна

был нелао где очень понравилась Малта, очень спокойная страна, все имеют говорить по английски (если у вас трудно с языками, то луче в египет или в турцию там можно по руский общатся

Ирина Котлыбулатова

Я первый раз за границу поехала на Кипр, мне очень понравилось. Но это давно было. А вообще, смотрите, куда Вам больше хочется поехать, какая страна более интересна. В Турцию, например, виза не нужна, можете для начала туда сгонять.

Юлия

В Испании тоже по-русски многие говорят, на Коста Брава почти все русский понимают.

Советую Испанию, на первый раз самое то.

Tanushka Skorokhodova

Если вы хотите только моря и солнца, поесть побольше и никуда не кататься, то выбирайте Турцию.
Если кроме пляжа вы готовы ходить есть вне пределов отеля, ездить на экскурсии, брать машину в аренду и изведывать маршруты, то Испания и Италия подойдут.
Кипр менее интересен в плане природы, и плюс там дорожное движение левостороннее, очень тяжело передвигаться, да и природа менее цветущая

Все зависит от ваших желаний. А нам понравилось с точки зрения самостоятельных поездок и экскурсий: Испания, Италия, Турция (но только Стамбул) .
С точки зрения пляжного отдыха и ничего-не-делания: Турция (Белек, Кемер) , Кипр, Испания, Италия.
С точки зрения первой поездки за границу (когда ничего не знали, выходить из отеля страшно) : Турция, Кипр, Испания, Италия.

Михаил

Испания, Италия

Maral Iskandarova

Турция, Испания))

Ольга Бурденкова

Испания или Италия. Турчатник откровенно разочаровал. На Кипре не был.

Natashenka Lebedeva

Испания или Италия

Иван Стамов

Когда первый раз куда-нибудь едешь, то действительно трудно выбрать.. .
Мой личный совет: выбирайте Италию, западную сторону. А точнее район Неаполя.. . Оттуда можно на экскурсии и в Рим и в Помпеи и на острова Иския и Капри съездить (сплавать на корабле).. . Всю страну за раз вы все равно не осмотрите, но впечатления от поездки останутся навсегда.. .
Удачного выбора!