Маргарита Таранова

Где будет проще, если я еду первый раз за границу - в Италии или в Испании?

Другие страны, пожалуйста, не предлагайте.

И напишите про визу. Правда, что Испания легче даёт визы?

Не нужна мне Турция, я же просила только эти страны, я не на отдых в отель хочу, а в экскурсионный тур!

Не могу выбрать. Италия давно нравится, всегда хотела попасть в Рим и в Венецию, а Испанией сейчас заинтересовалась - там тоже красивые города и живописная природа, очень захотелось.

Полина Стародубова

Я выбрала Испанию. Прекрасная страна! Действительно, легко получила визу на полгода. Итальянцы, вроде, дают визу строго на срок поездки - у моей знакомой так было. Но всё индивидуально, конечно.

Регина Лукьянчук Шуран

если "овощем" с группой какие у вас могут быть напряги? за вас сопровождающий думать будет - ваше дело будет только головой вертеть

и зачем противопоставлять? чего, уже объявили, что лето- 2014 отменено? киньте монету для выбора. в этом году одна страна, в следующая. делов то

Наташа Бочарова

одинаково, что там языка не знаете, что там.

Макс

Проще в Турцию.. . а уж оттуда с контрабандистами на лодке в Грецию)

Иг
Игорь

В Испании. Там очень много русских. Хоть с кем-то сможете поговорить.

Ви
Виталий

Счас и в Италии много русских

Юрий Сизов

Если Вы путешествуете с группой, то какая разница? Обе страны прекрасны.

Ильгар Джабраилов

Испанцы легче дают визу на длит. срок! А вот итальянцы, действительно, любят ровно на сроки поездки давать ((